PLAY

sexta-feira, 12 de maio de 2017

COPAS SÃO GERALDO DE FUTSAL: VEJA OS RESULTADOS DESTA SEXTA FEIRA , CLASSIFICAÇÃO E PROXIMOS JOGOS


Veja abaixo os grupos e os resultados desta sexta feira pelas categorias sub 12 e sub 14 . Antes de divulgarmos, agradecemos aqui a Ismar e Fagno por confiar em nosso blog para divulgação deste grande evento. 

Veja abaixo os grupos, e os próximos jogos da competição.

GRUPOS:

SUB 12:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS

GRUPO B:

A.C.A LIBERDADE
XV
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
WEB RÁDIO GAROA

SUB 14:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS

GRUPO B:

XV
JOÃO DA MATA
SESC
WEB RÁDIO GAROA

GRUPO C:

A.C.A LIBERDADE
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
DOM JUVÊNCIO

SEXTA 12/05:

SANTA SOFIA:


SUB 14 - GR C - SANTA SOFIA 7 X 3 A.C.A LIBERDADE
SUB 12 - GR B - SANTA SOFIA 6 X 0 SIMOA GOMES
SUB 14 - GR C - SANTA SOFIA 2 X 2 SIMOA GOMES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA DESTA SEXTA FEIRA:

SUB 12:

GRUPO A: 

1) CMA 6 PTS 2V S20 - 2J
2) LEÃO DO NORTE 6 PTS 2V S16 - 3J
3) PATRULHEIROS 3 PTS 1V S3 - 2J
4) CECILIA MEIRELES 0 PT 0V S-39 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) SANTA SOFIA 9 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO
2) XV 9 PTS 3V S20 - 3J - CLASSIFICADO
3) A.C.A LIBERDADE 6 PTS 2V S-5 - 4J - ELIMINADO
4) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-16 - 4J - ELIMINADO
5) SIMOA GOMES 0 PT 0V S-14 - 4J - ELIMINADO


SUB 14:

GRUPO A:

1) LEÃO DO NORTE 7 PTS 2V S10 - 3J - CLASSIFICADO
2) CMA 4 PTS 1V S8 - 2J - CLASSIFICADO
3) CECILIA MEIRELES 3 PTS 1V S-13 - 3J - ELIMINADO
4) PATRULHEIROS 0 PT 0V S-5 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) XV 9 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO 
2) JOÃO DA MATA 3 PTS 1V S5 - 3J - CLASSIFICADO
3) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-10 - 3J - ELIMINADO
4) SESC 3 PTS 1V S-9 - 3J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) SANTA SOFIA 7 PTS 2V S6 - 3J - CLASSIFICADO
2) SIMOA GOMES 3 PTS 0V S0 - 3J 
3) DOM JUVENCIO 1 PT 0V S-1 - 2J
4) A.C.A LIBERDADE 1 PT 0V S-5 - 2J


PRÓXIMOS JOGOS:

TERÇA 16/05:

CMA:

15h30 - SUB 12 - GR A - CMA X PATRULHEIROS
16h10 - SUB 14 - GR A - CMA X PATRULHEIROS
16h50 - SUB 14 - GR C - DOM JUVENCIO X A.C.A LIBERDADE
17h30 - SUB 12 - GR B - XV X SANTA SOFIA


OBS: OS CONFRONTOS DA PROXIMA FASE SÃO OS SEGUINTES:

SUB 12: 

PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A

SUB 14: 

PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO C
XV X SEGUNDO GRUPO A
SANTA SOFIA X JOÃO DA MATA:

OBS: NO SUB 12 E NO SUB 14, OS TIMES DO LADO ESQUERDO DA TABELA JOGAM PELO EMPATE PARA CLASSIFICAR-SE AS FINAIS DO SUB 12 E AS SEMI FINAIS DO SUB 14. 

Nenhum comentário:

Postar um comentário