PLAY

quinta-feira, 18 de maio de 2017

COPA CUPIRA DE FUTEBOL 2017: VEJA OS RESULTADOS DA ULTIMA RODADA DA 1a FASE, CLASSIFICAÇAO FINAL DA 1a FASE E COMO FICARAM OS DUELOS DA 2a FASE


Foi disputada nesta quinta feira, a última rodada da 1a fase da Copa Cupira de Futebol 2017. Na partida preliminar, o Vitória de Maragogi goleou o Beira Rio de Panelas por 7x2 e na partida principal, o Milan de Lagoa dos Gatos venceu o América de Santa Cruz do Capibaribe por 5x0. E com essa rodada, encerra-se a 1a fase e ficam definidos todos os jogos da 2a fase que começam já no próximo domingo, 21. Veja os resultados completos da 1a fase da Copa Cupira de Futebol edição 2017 , classificação final dos grupos e próximos jogos. A Copa Cupira 2017,  contou com 18 equipes e foi dividida em quatro grupos sendo 2 grupos de 4 e 2 grupos de 5 equipes cada. Agradecemos a atenção dos amigos Josival (Lila de Cupira), Guga Santos (Jurema), Edjair (Jurema) e João Batista (São José da Laje-Al) , por nos ajudar nos passando os resultados. Veja abaixo os grupos, os resultados completos até o momento e os próximos jogos. 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS:

GRUPO A:

1) VITÓRIA - MARAGOGI - AL 10 PTS 3V S12 - CLASSIFICADO
2) MILAN - LAGOA DOS GATOS 10 PTS 3V S7 - CLASSIFICADO
3) JUVENTUDE - JAQUEIRA 6 PTS 2V S-2 - CLASSIFICADO
4) BEIRA RIO - PANELAS 3 PTS 1V S-10 - CLASSIFICADO
5) AMÉRICA - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE 0 PT 0V S-7 - ELIMINADO

GRUPO B:

1) SELEÇÃO BONITO - BONITO - 7 PTS 2V S3 - CLASSIFICADO
2) SELEÇÃO IBIRAJUBA - IBIRAJUBA - 4 PTS 1V S0 - CLASSIFICADO
3) ESPORTIVA ZUMBI - UNIÃO DOS PALMARES - AL 2 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO
4) CENTRAL JUREMA - JUREMA - 2 PTS 0V S-2 - CLASSIFICADO 

GRUPO C:

1) SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL - SÃO BENEDITO DO SUL - 7 PTS 2V S5 - CLASS.
2) SETE DE SETEMBRO - CUPIRA 7 PTS 2V S2 - CLASSIFICADO
3) SANTOS - AGRESTINA 6 PTS 2V S-4 - CLASSIFICADO
4) SANTA CRUZ - QUIPAPÁ 4 PTS 1V S-2 - CLASSIFICADO
5) SELEÇÃO JAQUEIRA - JAQUEIRA - 3 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO 

GRUPO D:

1) BREJO DA MADRE DE DEUS - BREJO DA MADRE DE DEUS - 5 PTS 1V S3 - CLASS.
2) CENTRO LAJEDENSE - LAJEDO - 5 PTS 1V S1 - CLASSIFICADO
3) AMIZADE FC - TAMANDARÉ - 2 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO
4) C.E.O.S - SÃO JOSÉ DA LAJE - AL - 2 PTS 0V S-3 - ELIMINADO


TABELA COMPLETA DA 1a FASE:

1a RODADA:

18/03 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 2 SANTOS
GR C - SETE DE SETEMBRO 3 X 4 SELEÇÃO SÃO BENEDITO

 23/03 - QUINTA:

GR D - BREJO DA MADRE DE DEUS 5 X 2 C.E.O.S-AL
GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 2 AMIZADE FC

25/03 - SÁBADO:

GR A - VITÓRIA 2 X 0 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 3 JUVENTUDE

30/03 - QUINTA: 

GR B - CENTRAL JUREMA 1 X 1 ESPORTIVA ZUMBI
GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 1 X 2 SELEÇÃO BONITO

2a RODADA:

01/04 - SÁBADO:

GR C - SANTOS AGRESTINA 2 X 0 SANTA CRUZ QUIPAPÁ
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 1 SELEÇÃO JAQUEIRA

06/04 - QUINTA:

GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 3 BREJO DA MADRE DE DEUS
GR D - C.E.O.S-AL 2 X 2 AMIZADE FC

08/04 - SÁBADO:

GR A - BEIRA RIO 2 X 5 JUVENTUDE
GR A - MILAN 2 X 2 VITÓRIA

20/04 - QUINTA:

GR B - SELEÇÃO BONITO 4 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 2 SELEÇÃO IBIRAJUBA

3a RODADA:

22/04 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL 0 X 1 SANTA CRUZ
GR C - SETE DE SETEMBRO 2 X 0 SANTOS

27/04 - QUINTA:

GR D - C.E.O.S-AL 1 X 1 CENTRO LAJEDENSE
GR D - AMIZADE FC 4 X 4 BREJO DA MADRE DE DEUS

29/04 - SÁBADO:

GR A - JUVENTUDE 3 X 2 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 1 BEIRA RIO

04/05 - QUINTA: 

GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 2 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 1 SELEÇÃO BONITO

4a RODADA:

06/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 1 SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 0 SANTA CRUZ

11/05 - QUINTA:

GR A - VITÓRIA 5 X 0 JUVENTUDE
GR A - BEIRA RIO 2 X 1 AMÉRICA

5a RODADA:

13/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO 5 X 0 SANTOS
GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 1 SANTA CRUZ

17/05 - QUARTA:

GR A - VITÓRIA 7 X 2 BEIRA RIO
GR A - MILAN 4 X 1 AMÉRICA


PRÓXIMOS JOGOS - 2a FASE - OITAVAS DE FINAIS:

DOMINGO 21/05:

JOGO 1 - 15h30 - VITÓRIA (MARAGOGI-AL) X SELEÇÃO DE JAQUEIRA
JOGO 8 - 17h30 - SETE DE SETEMBRO (CUPIRA) X JUVENTUDE (JAQUEIRA)

OS OUTROS JOGOS DATA E HORARIO A DEFINIR:

JOGO 2 - SELEÇÃO IBIRAJUBA X AMIZADE FC (TAMANDARÉ)
JOGO 3 - SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL X BEIRA RIO (PANELAS)
JOGO 4 - CENTRO LAJEDENSE (LAJEDO) X ESPORTIVA ZUMBI (U.PALMARES-AL)
JOGO 5 - SELEÇÃO BONITO X SANTA CRUZ (QUIPAPÁ)
JOGO 6 - MILAN (LAGOA DOS GATOS) X SANTOS (AGRESTINA)
JOGO 7 - BREJO DA MADRE DE DEUS X CENTRAL (JUREMA)

Nenhum comentário:

Postar um comentário