PLAY

terça-feira, 30 de maio de 2017

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO QUINTO DIA DE COMPETIÇÕES E JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUARTA FEIRA


Foi disputado hoje em Garanhuns, nas quadras do Colégio Xv e Cma, o quinto dia de competições dos XLIX Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2017. Veja abaixo os resultados do quinto dia de competições e a próxima rodada, programada para esta quarta. Agradecemos aqui o apoio de Ismaradona, Thiago Bike, Prof Everaldo, Cristiano e a todos da Gre e todos os professores que nos apoiam na divulgação.



HOJE:



JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUARTA FEIRA 31/05:




XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO QUARTO DIA DE COMPETIÇOES E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA TERÇA FEIRA


Foi disputado hoje em Garanhuns, nas quadras do Colégio Xv e Cma, o quarto dia de competições dos XLIX Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2017. Veja abaixo os resultados do quarto dia de competições e a próxima rodada, programada para esta terça. Agradecemos aqui o apoio de Ismaradona, Thiago Bike, Prof Everaldo, Cristiano e a todos da Gre e todos os professores que nos apoiam na divulgação.

HOJE:

FUTSAL:

XV:

JG 43 - INFANTIL MASC - GR G - APLICAÇÃO 0 X 2 FREI CAETANO
JG 44 - INFANTIL MASC - GR H - JOSE SOARES 0 X 10 JOAO FERNANDES
JG 45 - INFANTIL MASC - GR I - XV 1 X 5 SANTA SOFIA
JG 46 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA 0 X W EUCLIDES BERNARDINO
JG 47 - INFANTIL MASC - GR K - MANUEL AMARAL 6 X 1 MIGUEL ARRAES
JG 48 - INFANTIL MASC - GR L - ELISA COELHO 0 X 1 LETÁCIO BRITO

JG 25 - PRE MIRIM MASCC - GR A - CMA 3 (0) X 3 (1) XV
JG 26 - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA 4 X 0 JOANA DAR´C
JG 27 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO 6 X 2 AUREA MESQUITA
JG 28 - PRE MIRIM MASC - GR C - JOAO DE ASSIS 0 (2) X 0 (0) SIMOA GOMES
JG 29 - MIRIM FEM - SIMOA GOMES 5 X 2 GABRIELA MISTRAL
JG 30 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES 0 X 4 FREI CAETANO
JG 31 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA 1 X 3 ANTONIO DOURADO
JG 32 - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA 10 X 0 EREM GARANHUNS

CMA:

JG 49 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL 1 X 2 CERU
JG 50 - INFANTIL MASC - GR N - DOM JUVENCIO 0 X 3 ALBINO MOREIRA
JG 51 - INFANTIL MASC - GR O - SIMOA GOMES 4 X 0 NOVO HELIOPOLIS
JG 52 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO 1 X 3 DIOCESANO
JG 53 - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS 0 X W JOAO DA MATA
JG 54 - INFANTIL MASC - GR P - CMA 0 (6) X 0 (5) NORMAL DE LAJEDO

VOLEI - SANTA SOFIA:

SEGUNDA 29-05:

INFANTIL FEM - SIMOA GOMES 0 X 2 EDUARDO CAMPOS
INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA 2 X 0 DIOCESANO
INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS W X 0 AZARIAS SALGADO
INFANTIL MASC - GR B - CMA 2 X 1 JOÃO DA MATA
INFANTIL MASC - GR B - EDUARDO CAMPOS 2 X 0 FRANCISCO PEREIRA
INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO 0 X 2 DEOLINDA AMARAL

FUTEBOL DE CAMPO - ESTÁDIO GERSON EMERY (AGA):

SEGUNDA 29-05:

MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU 2 X 2 JOÃO DE ASSIS MORENO
INFANTIL MASC - GR A - SIMOA GOMES 1 X 1 ALFREDO DAMASO

INFANTIL MASC - GR B - NARCISO CORREA 1 X 0 JERONIMO GUEIROS
INFANTIL MASC - GR C - EREM GARANHUNS 0 X 2 LUIZ PEREIRA JR

HANDEBOL - DIOCESANO:

SEGUNDA 29-05:

INFANTIL FEM - SANTA SOFIA 5 X 4 DEOLINDA AMARAL
INFANTIL MAS - GR B - SANTA SOFIA 21 X 3 LUIZ PEREIRA JR
INFANTIL MAS - GR A - ANTONIO DOURADO 6 X 13 DEOLINDA AMARAL
INFANTIL MASC - GR B - APLICAÇÃO 7 X 6 ALFREDO DÂMASO
INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS 0 X 6 AZARIAS SALGADO


JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA TERÇA FEIRA 30/05:




sábado, 27 de maio de 2017

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO TERCEIRO DIA DE COMPETIÇÕES E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA SEGUNDA FEIRA


Foi disputado hoje em Garanhuns, nas quadras do Colégio Xv e Cma, o terceiro dia de competições dos XLIX Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2017. Veja abaixo os resultados do terceiro dia de competições e a próxima rodada, programada para este sábado. Agradecemos aqui o apoio de Ismaradona, Thiago Bike, Prof Everaldo, Cristiano e a todos da Gre e todos os professores que nos apoiam na divulgação.

HOJE:

SABADO 27/05:

FUTSAL:

XV:

JG 29 - INFANTIL MASC - GR K - MIGUEL ARRAES W X 0 SAO CRISTOVAO
JG 30 - INFANTIL MASC - GR L - LETACIO BRITO 0 X 5 JOAO MARQUES
JG 31 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL 1 X 6 JANDIRA PEDROSA
JG 32 - INFANTIL MASC - GR N - ALBINO MOREIRA 2 X 4 FRANCISCO PEREIRA
JG 33 - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO 9 X 0 NOVO HELIOPOLIS
JG 34 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO 1 X 2 SIMOA GOMES

JG 17 - MIRIM MASC - GR A - JOANA DAR´C 2 X 1 JANDIRA PEDROSA
JG 18 - MIRIM MASC - GR B - DOM VITAL 3 X 1 GABRIELA MISTRAL
JG 19 - MIRIM MASC - GR C - JEAN PIAGET 4 X 0 EUCLIDES BERNARDINO
JG 20 - MIRIM MASC - GR D - ELISA COELHO 2 X 0 CECILIA MEIRELES
JG 21 - MIRIM MASC - GR E - EDITE PORTO 1 X 8 JOSÉ SOARES
JG 22 - MIRIM MASC - GR F - CAIC 5 X 3 JOSÉ BRASILEIRO
JG 23 - MIRIM MASC - GR G - SIMOA GOMES 2 X 1 MIGUEL ARRAES
JG 24 - MIRIM MASC - GR H - CMA 4 X 6 JOAO RODRIGUES

CMA:

JG 35 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA 0 X 5 CMA
JG 36 - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS 0 X W NORMAL LAJEDO
JG 37 - INFANTIL MASC - GR A - AUREA MESQUITA 0 X 2 SAO VICENTE
JG 38 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DE ASSIS W X 0 JOSE BRASILEIRO
JG 39 - INFANTIL MASC - GR C - HENRIQUE JUSTINO 0 X 2 EDUARDO CAMPOS
JG 40 - INFANTIL MASC - GR D - JOSE ABILIO 3 X 2 AUGUSTO LUCIO
JG 41 - INFANTIL MASC - GR E - ELVIRA VIANA 0 X 1 ISMENIA LEMOS
JG 42 - INFANTIL MASC - GR F - ANTONIO DOURADO 2 (1) X 2 (2) EREM GARANHUNS

VOLEI:

SANTA SOFIA:

JG 01 - INFANTIL FEM - SIMOA GOMES 0 X 2 XV
JG 07 - INFANTIL FEM - CMA 2 X 0 EDUARDO CAMPOS 
JG 02 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA W X 0 AZARIAS SALGADO
JG 09 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA 2 X 0 ISMENIA LEMOS
JG 10 - INFANTIL MASC - GR B - CMA 2 X 0 FRANCISCO PEREIRA
JG 11 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA 0 X 2 EDUARDO CAMPOS
JG 12 - INFANTIL MASC - GR C - SIMOA GOMES 2 X 0 DEOLINDA AMARAL

JOGOS PROGRAMADOS PARA SEGUNDA:

SEGUNDA 29/05:

FUTSAL:

XV:

JG 43 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR G - APLICAÇÃO X FREI CAETANO
JG 44 - 09h - INFANTIL MASC - GR H - JOSE SOARES X JOAO FERNANDES
JG 45 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR I - XV X SANTA SOFIA
JG 46 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA X EUCLIDES BERNARDINO
JG 47 - 11h - INFANTIL MASC - GR K - MANUEL AMARAL X MIGUEL ARRAES
JG 48 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR L - ELISA COELHO X LETÁCIO BRITO

JG 25 - 13h20 - PRE MIRIM MASCC - GR A - CMA X XV
JG 26 - 14h - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA X JOANA DAR´C
JG 27 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO X AUREA MESQUITA
JG 28 - 15h20 - PRE MIRIM MASC - GR C - JOAO DE ASSIS X SIMOA GOMES
JG 29 - 16h - MIRIM FEM - SIMOA GOMES X GABRIELA MISTRAL
JG 30 - 16h40 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES X FREI CAETANO
JG 31 - 17h20 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA X ANTONIO DOURADO
JG 32 - 18h - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA X EREM GARANHUNS

CMA:

JG 49 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL X CERU
JG 50 - 14h - INFANTIL MASC - GR N - DOM JUVENCIO X ALBINO MOREIRA
JG 51 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR O - SIMOA GOMES X NOVO HELIOPOLIS
JG 52 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X DIOCESANO
JG 53 - 16h - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS X JOAO DA MATA
JG 54 - 16h40 - INFANTIL MASC - GR P - CMA X NORMAL DE LAJEDO

VOLEI - SANTA SOFIA:

SEGUNDA 29-05:

13h30 - INFANTIL FEM - SIMOA GOMES X EDUARDO CAMPOS
14h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X DIOCESANO
15h30 - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X AZARIAS SALGADO
16h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X JOÃO DA MATA
17h30 - INFANTIL MASC - GR B - EDUARDO CAMPOS X FRANCISCO PEREIRA
18h30 - INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO X DEOLINDA AMARAL

FUTEBOL DE CAMPO - ESTÁDIO GERSON EMERY (AGA):

SEGUNDA 29-05:

08h30 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X JOÃO DE ASSIS MORENO
09h30 - INFANTIL MASC - GR A - SIMOA GOMES X ALFREDO DAMASO

13h30 - INFANTIL MASC - GR B - NARCISO CORREA X JERONIMO GUEIROS
14h30 - INFANTIL MASC - GR C - EREM GARANHUNS X LUIZ PEREIRA JR

HANDEBOL - DIOCESANO:

SEGUNDA 29-05:

13h40 - INFANTIL FEM - SANTA SOFIA X DEOLINDA AMARAL
14h20 - INFANTIL MAS - GR B - SANTA SOFIA X LUIZ PEREIRA JR
15h - INFANTIL MAS - GR A - ANTONIO DOURADO X DEOLINDA AMARAL
15h40 - INFANTIL MASC - GR B - APLICAÇÃO X ALFREDO DÂMASO
16h20 - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X AZARIAS SALGADO

REGISTRO DE ANIVERSARIO


Venho registrar aqui com alegria, o aniversário de um grande amigo, grande desportista e amante das bikes o meu amigo Thiago Felipe , o popular THIAGO DAS BIKES.  Thiago meu grande xará e grande amigo, em nome de todos que fazem o Blog do Tiago Valença e Web Radio Garoa, deixamos aqui os nossos parabens, muita saude, paz, alegria, tudo de bom e que Deus sempre ilumine seu caminho e que voce continue sendo este grande amigo, e este grande amante dos esportes. Abraços do seu amigo de sempre Tiago Valença.    

sexta-feira, 26 de maio de 2017

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO SEGUNDO DIA DE COMPETIÇÕES E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO


Foi disputado hoje em Garanhuns, nas quadras do Colégio Xv e Cma, o segundo dia de competições dos XLIX Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2017. Veja abaixo os resultados do segundo dia de competições e a próxima rodada, programada para este sábado. Agradecemos aqui o apoio de Ismaradona, Thiago Bike, Prof Everaldo, Cristiano e a todos da Gre e todos os professores que nos apoiam na divulgação.

HOJE:


SEXTA 26/05:

FUTSAL:

XV: 

JG 15 - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO 1 X 3 SIMOA GOMES
JG 16 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO 6 X 3 NOVO HELIOPOLIS
JG 17 - INFANTIL MASC - GR P - CMA W X 0 LAURINDO LINS
JG 18 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA 1 (3) X 1 (4) NORMAL DE LAJEDO
JG 19 - INFANTIL MASC - GR A - SÃO VICENTE 1 (2) X 1 (3) JOSÉ DO PATROCINIO
JG 20 - INFANTIL MASC - GR A - SEBASTIAO TIAGO 11 X 2 JOSÉ BRASILEIRO

JG 9 - PRE MIRIM MASC - GR A - XV 2 (1) X 2 (0) JOANA DAR´C
JG 10 - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA 5 X 0 CMA
JG 11 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO 7 X 2 ANCHIETA CALLOU
JG 12 - PRE MIRIM MASC - GR C - DOM VITAL 3 X 1 SIMOA GOMES
JG 13 - MIRIM FEM - SIMOA GOMES 3 X 2 ANCHIETA CALLOU
JG 14 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES 4 X 0 AZARIAS SALGADO
JG 15 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA 2 X 1 EREM GARANHUNS
JG 16 - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA 3 X 1 ANTONIO DOURADO

CMA:

JG 21 - INFANTIL MASC - GR C - EDUARDO CAMPOS 1 X 0 AZARIAS SALGADO
JG 22 - INFANTIL MASC - GR D - AUGUSTO LUCIO 0 X 2 HENRIQUE DIAS
JG 24 - INFANTIL MASC - GR F - EREM GARANHUNS 4 X 0 GABRIELA MISTRAL
JG 25 - INFANTIL MASC - GR G - FREI CAETANO 2 X 1 ANCHIETA CALLOU
JG 26 - INFANTIL MASC - GR H - JOÃO FERNANDES 2 X 4 RODOLFO PAIVA
JG 27 - INFANTIL MASC - GR I - SANTA SOFIA 4 X 0 DOM VITAL
JG 28 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA 0 X 1 JEAN PIAGET

VOLEI:

SEXTA 26-05 - SANTA SOFIA:

JG 13 - INFANTIL FEM - CMA 2 X 0 EREM GARANHUNS
JG 02 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X AZARIAS SALGADO
JG 03 - INFANTIL MASC - GR A - DIOCESANO 2 X 0 ISMENIA LEMOS
JG 04 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA 2 X 0 FRANCISCO PEREIRA
JG 05 - INFANTIL MASC - GR B - CMA 2 X 0 EDUARDO CAMPOS
JG 06 - INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO 2 X 0 SIMOA GOMES

JOGOS PROGRAMADOS PARA AMANHA:

SABADO 27/05:

FUTSAL:

XV:

JG 29 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR K - MIGUEL ARRAES X SAO CRISTOVAO
JG 30 - 09h - INFANTIL MASC - GR L - LETACIO BRITO X JOAO MARQUES
JG 31 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL X JANDIRA PEDROSA
JG 32 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR N - ALBINO MOREIRA X FRANCISCO PEREIRA
JG 33 - 11h - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO X NOVO HELIOPOLIS
JG 34 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X SIMOA GOMES

JG 17 - 13h20 - MIRIM MASC - GR A - JOANA DAR´C X JANDIRA PEDROSA
JG 18 - 14h - MIRIM MASC - GR B - DOM VITAL X GABRIELA MISTRAL
JG 19 - 14h40 - MIRIM MASC - GR C - JEAN PIAGET X EUCLIDES BERNARDINO
JG 20 - 15h20 - MIRIM MASC - GR D - ELISA COELHO X CECILIA MEIRELES
JG 21 - 16h - MIRIM MASC - GR E - EDITE PORTO X JOSÉ SOARES
JG 22 - 16h40 - MIRIM MASC - GR F - CAIC X JOSÉ BRASILEIRO
JG 23 - 17h20 - MIRIM MASC - GR G - SIMOA GOMES X MIGUEL ARRAES
JG 24 - 18h - MIRIM MASC - GR H - CMA X JOAO RODRIGUES

CMA:

JG 35 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA X CMA
JG 36 - 14h - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS X NORMAL LAJEDO
JG 37 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR A - AUREA MESQUITA X SAO VICENTE
JG 38 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DE ASSIS X JOSE BRASILEIRO
JG 39 - 16h - INFANTIL MASC - GR C - HENRIQUE JUSTINO X EDUARDO CAMPOS
JG 40 - 16h40 - INFANTIL MASC - GR D - JOSE ABILIO X AUGUSTO LUCIO
JG 41 - 17h20 - INFANTIL MASC - GR E - ELVIRA VIANA X ISMENIA LEMOS
JG 42 - 18h - INFANTIL MASC - GR F - ANTONIO DOURADO X EREM GARANHUNS

VOLEI:

SANTA SOFIA:

JG 01 - 08h30 - INFANTIL FEM - SIMOA GOMES X XV
JG 07 - 09h30 - INFANTIL FEM - CMA X EDUARDO CAMPOS 
JG 02 - 10h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X AZARIAS SALGADO
JG 09 - 13h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X ISMENIA LEMOS
JG 10 - 14h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X FRANCISCO PEREIRA
JG 11 - 15h30 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA X EDUARDO CAMPOS
JG 12 - 16h30 - INFANTIL MASC - GR C - SIMOA GOMES X DEOLINDA AMARAL

quinta-feira, 25 de maio de 2017

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO PRIMEIRO DIA DE COMPETIÇAO E OS JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA SEXTA FEIRA


Foi disputado hoje em Garanhuns, nas quadras do Colégio Xv e Cma, a abertura dos XLIX Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2017. Veja abaixo os resultados do primeiro dia de competições e a próxima rodada, programada para esta sexta feira. Agradecemos aqui o apoio de Ismaradona, Thiago Bike, Cristiano e a todos da Gre e todos os professores que nos apoiam na divulgação.

HOJE:

FUTSAL:

XV:

JG 1 - INFANTIL MASC - GR A - AURES MESQUITA 1 (1) X 1 (2) JOSE DO PATROCINIO
JG 2 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DE ASSIS 0 X 5 SEBASTIÃO TIAGO
JG 3 - INFANTIL MASC - GR C - HENRIQUE JUSTINO 0 X 3 AZARIAS SALGADO
JG 4 - INFANTIL MASC - GR D - JOSÉ ABILIO 3 X 0 HENRIQUE DIAS
JG 5 - INFANTIL MASC - GR E - ELVIRA VIANA W X 0 ANTONIO BARBOSA
JG 6 - INFANTIL MASC - GR F - ANTONIO DOURADO 3 X 2 GABRIELA MISTRAL

CMA:

JG 7 - INFANTIL MASC - GR G - APLICAÇÃO 2 X 5 ANCHIETA CALLOU
JG 8 - INFANTIL MASC - GR H - JOSÉ SOARES 0 X 11 RODOLFO PAIXA
JG 9 - INFANTIL MASC - GR I - XV 2 X 1 DOM VITAL
JG 10 - INFANTIL MASC - GR J - JEAN PIAGET 2 (2) X 2 (0) EUCLIDES BERNARDINO
JG 11 - INFANTIL MASC - GR K - MANUEL AMARAL 5 X 1 SAO CRISTOVAO
JG 12 - INFANTIL MASC - GR L - ELISA COELHO 1 X 5 JOÃO MARQUES
JG 13 - INFANTIL MASC - GR M - JANDIRA PEDROSA 1 X 2 CERU
JG 14 - INFANTIL MASC - GR O - DOM JUVENCIO 0 X 5 FRANCISCO PEREIRA

XV:

JG 1 - MIRIM MASC - GR A - XV 8 X 2 JANDIRA PEDROSA
JG 2 - MIRIM MASC - GR B - ANTONIO CALLOU 2 X 1 DOM VITAL
JG 3 - MIRIM MASC - GR C - ANCHIETA CALLOU 4 X 3 JEAN PIAGET
JG 4 - MIRIM MASC - GR D - AUREA MESQUITA 2 X 8 ELISA COELHO
JG 5 - MIRIM MASC - GR E - SANTA SOFIA 2 X 7 JOSÉ SOARES
JG 6 - MIRIM MASC - GR F - DIOCESANO 2 X 7 CAIC
JG 7 - MIRIM MASC - GR G - DOM JUVENCIO 5 X 2 MIGUEL ARRAES
JG 8 - MIRIM MASC - GR H - LETÁCIO BRITO 0 X 4 JOÃO RODRIGUES

JOGOS PROGRAMADOS PARA AMANHA:

SEXTA 26/05:

FUTSAL:

XV: 

JG 15 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO X SIMOA GOMES
JG 16 - 09h - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X NOVO HELIOPOLIS
JG 17 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR P - CMA X LAURINDO LINS
JG 18 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA X NORMAL DE LAJEDO
JG 19 - 11h - INFANTIL MASC - GR A - SÃO VICENTE X JOSÉ DO PATROCINIO
JG 20 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR A - SEBASTIAO TIAGO X JOSÉ BRASILEIRO

JG 9 - 13h20 - PRE MIRIM MASC - GR A - XV X JOANA DAR´C
JG 10 - 14h - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA X CMA
JG 11 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO X ANCHIETA CALLOU
JG 12 - 15h20 - PRE MIRIM MASC - GR C - DOM VITAL X SIMOA GOMES
JG 13 - 16h - MIRIM FEM - SIMOA GOMES X ANCHIETA CALLOU
JG 14 - 16h40 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES X AZARIAS SALGADO
JG 15 - 17h20 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA X EREM GARANHUNS
JG 16 - 18h - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA X ANTONIO DOURADO

CMA:

JG 21 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR C - EDUARDO CAMPOS X AZARIAS SALGADO
JG 22 - 14h - INFANTIL MASC - GR D - AUGUSTO LUCIO X HENRIQUE DIAS
JG 24 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR F - EREM GARANHUNS X GABRIELA MISTRAL
JG 25 - 16h - INFANTIL MASC - GR G - FREI CAETANO X ANCHIETA CALLOU
JG 26 - 16h20 - INFANTIL MASC - GR H - JOÃO FERNANDES X RODOLFO PAIVA
JG 27 - 17h - INFANTIL MASC - GR I - SANTA SOFIA X DOM VITAL
JG 28 - 17h40 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA X JEAN PIAGET

VOLEI:

SEXTA 26-05 - SANTA SOFIA:

JG 13 - 13h30 - INFANTIL FEM - CMA X EREM GARANHUNS
JG 08 - 14h30 - INFANTIL MASC - GR A - DIOCESANO X AZARIAS SALGADO
JG 03  - 15h30 - INFANTIL MASC - GR A - DIOCESANO X ISMENIA LEMOS
JG 04 - 16h30 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA X FRANCISCO PEREIRA
JG 05 - 17h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X EDUARDO CAMPOS
JG 06 - 18h30 - INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO X SIMOA GOMES

sábado, 20 de maio de 2017

3a COPA DO AGRESTE DE FUTSAL: PEDRA EMPATA EM LAJEDO E FARÁ A FINAL COM GARANHUNS SESC LW



Foi disputado ontem na cidade de Lajedo, o segundo jogo de volta entre Sete de Setembro Lajedo e Pedra pela 3a Copa do Agreste de Futsal organizada pelos amigos Professores Ivson Rodrigues e Cesar Brasil e o placar foi 1x1. Com o resultado, Pedra, decidirá a competição contra Garanhuns Sesc Lw que há havia se classificado na quarta feira quando em Garanhuns venceu o Açurema Itaiba por 3x2. Posteriormente divulgaremos as datas da finais, mas de ante mão, já sabemos que a final será disputada com o primeiro jogo na cidade de Pedra e o segundo na cidade de Garanhuns, com data ainda indefinida. Agradecemos aos Professores Ivson Rodrigues e Cesar Brasil por acreditar em nosso blog e credibilidade para divulgação desta competição.

Veja abaixo os jogos das semi finais e proximos jogos. 

JOGOS DE IDA - SEMI FINAIS:

QUINTA FEIRA 11-05:

PEDRA - PEDRA 5 X 2 SETE DE SETEMBRO LAJEDO

SEXTA FEIRA 12-05:

ITAIBA - AÇUREMA ITAÍBA 0 X 3 GARANHUNS SESC LW 

JOGOS DE VOLTA - SEMI FINAIS:

QUARTA 17-05:

SESC GARANHUNS - GARANHUNS SESC LW 3 X 2 AÇUREMA ITAIBA - GARANHUNS SESC LW CLASSIFICADO A FINAL

SEXTA 19-05:

LAJEDO - SETE DE SETEMBRO LAJEDO 1 X 1 PEDRA - PEDRA CLASSIFICADA

OBS: ASSIM QUE FOR DIVULGADA AS DATAS DAS FINAIS, PASSAREMOS AQUI PARA NOSSOS LEITORES.

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA A TABELA DO FUTSAL

Antes de divulgarmos aqui a tabela de futsal dos XLIX Jogos do Agreste Meridional, queremos aqui agradecer aos amigos Ismaradona e Cristiano, que confiaram em nós para divulgação deste grande evento.

Veja abaixo a tabela e os participantes do futsal

FUTSAL - QUADRAS DO XV E CMA

PARTICIPANTES:

PRE MIRIM MASC:

GRUPO A:

SANTA SOFIA
XV
JOANA DAR´C
CMA

GRUPO B:

ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
AUREA MESQUITA - CANHOTINHO
DIOCESANO

GRUPO C:

DOM VITAL - PARANATAMA
JOÃO DE ASSIS - SÃO JOÃO
SIMOA GOMES

MIRIM FEMININO:

ANCHIETA CALLOU
GABRIELA MISTRAL
SIMOA GOMES

MIRIM MASCULINO:

GR A:

XV
JANDIRA PEDROSA - LAGOA DO OURO
JOANA DAR´C

GR B:

ANTONIO CALLOU - CANHOTINHO
DOM VITAL - PARANATAMA
GABRIELA MISTRAL

GR C:

ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
JEAN PIAGET - LAJEDO
EUCLIDES BERNARDINO - SÃO JOÃO

GR D:

AUREA MESQUITA - CANHOTINHO
ELISA COELHO
CECILIA MEIRELES

GR E:

SANTA SOFIA
JOSÉ SOARES - CAPOEIRAS
EDITE PORTO - CANHOTINHO

GR F:

DIOCESANO
CAIC
JOSÉ BRASILEIRO

GR G:

DOM JUVENCIO
MIGUEL ARRAES
SIMOA GOMES

GR H:

LETÁCIO BRITO
JOÃO RODRIGUES - SÃO BENTO DO UNA
CMA

INFANTIL FEMININO:

GR A:

AZARIAS SALGADO
FREI CAETANO
SIMOA GOMES

GR B:

JOÃO DA MATA
SANTA SOFIA
EREM GARANHUNS
ANTONIO DOURADO - LAJEDO

INFANTIL MASCULINO:

GR A:

AUREA MESQUITA - CANHOTINHO
JOSÉ DO PATROCINIO - SAO BENTO DO UNA
SAO VICENTE - SALOÁ

GR B:

JOAO DE ASSIS - SÃO JOÃO
SEBASTIÃO TIAGO - JUPI
JOSÉ BRASILEIRO

GR C:

HENRIQUE JUSTINO - JUCATI
AZARIAS SALGADO - ANGELIM
EDUARDO CAMPOS - SÃO BENTO DO UNA

GR D:

JOSÉ ABILIO - BOM CONSELHO
HENRIQUE DIAS
AUGUSTO LUCIO - CORRENTES

GR E:

ELVIRA VIANA
ANTONIO BARBOSA - LAJEDO
ISMENIA LEMOS - BREJAO

GR F:

ANTONIO DOURADO - LAJEDO
GABRIELA MISTRAL
EREM GARANHUNS

GR G:

APLICAÇÃO
ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
FREI CAETANO - BOM CONSELHO

GR H:

JOSÉ SOARES - CAPOEIRAS
RODOLFO PAIVA - SAO BENTO DO UNA
JOAO FERNANDES - SÃO JOÃO

GR I:

XV
DOM VITAL -  PARANATAMA
SANTA SOFIA

GR J:

JEAN PIAGET - LAJEDO
EUCLIDES BERNARDINO - SÃO JOÃO
EMIDIO CORREIA - SÃO JOÃO

GR K:

MANUEL AMARAL - LAJEDO
SÃO CRISTOVÃO
MIGUEL ARRAES

GR L:

ELISA COELHO
JOÃO MARQUES - SALOÁ
LETÁCIO BRITO

GR M: 

JANDIRA PEDROSA - LAGOA DO OURO
FRANCISCO MADEIROS (CERU)
DEOLINDA AMARAL - LAJEDO

GR N:

DOM JUVENCIO
FRANCISCO PEREIRA - IATI
ALBINO MOREIRA - JUCATI

GR O:

DIOCESANO
SIMOA GOMES
EDITE PORTO - CANHOTINHO
NOVO HELIOPOLIS

GR P:

CMA
LAURINDO LINS - SÃO BENTO DO UNA
JOÃO DA MATA
NORMAL DE LAJEDO - LAJEDO

TABELA: 


QUINTA 25-05:

XV:

JG 1 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR A - AURES MESQUITA X JOSE DO PATROCINIO
JG 2 - 09h - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DE ASSIS X SEBASTIÃO TIAGO
JG 3 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR C - HENRIQUE JUSTINO X AZARIAS SALGADO
JG 4 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR D - JOSÉ ABILIO X HENRIQUE DIAS
JG 5 - 11h - INFANTIL MASC - GR E - ELVIRA VIANA X ANTONIO BARBOSA
JG 6 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR F - ANTONIO DOURADO X GABRIELA MISTRAL

CMA:

JG 7 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR G - APLICAÇÃO X ANCHIETA CALLOU
JG 8 - 14h - INFANTIL MASC - GR H - JOSÉ SOARES X RODOLFO PAIXA
JG 9 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR I - XV X DOM VITAL
JG 10 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR J - JEAN PIAGET X EUCLIDES BERNARDINO
JG 11 - 16h - INFANTIL MASC - GR K - MANUEL AMARAL X SAO CRISTOVAO
JG 12 - 16h40 - INFANTIL MASC - GR L - ELISA COELHO X JOÃO MARQUES
JG 13 - 17h20 - INFANTIL MASC - GR M - JANDIRA PEDROSA X CERU
JG 14 - 18h - INFANTIL MASC - GR O - DOM JUVENCIO X FRANCISCO PEREIRA

XV:

JG 1 - 13h20 - MIRIM MASC - GR A - XV X JANDIRA PEDROSA
JG 2 - 14h - MIRIM MASC - GR B - ANTONIO CALLOU X DOM VITAL
JG 3 - 14h40 - MIRIM MASC - GR C - ANCHIETA CALLOU X JEAN PIAGET
JG 4 - 15h20 - MIRIM MASC - GR D - AUREA MESQUITA X ELISA COELHO
JG 5 - 16h - MIRIM MASC - GR E - SANTA SOFIA X JOSÉ SOARES
JG 6 - 16h40 - MIRIM MASC - GR F - DIOCESANO X CAIC
JG 7 - 17h20 - MIRIM MASC - GR G - DOM JUVENCIO X MIGUEL ARRAES
JG 8 - 18h - MIRIM MASC - GR H - LETÁCIO BRITO X JOÃO RODRIGUES 

SEXTA 26-05:

XV: 

JG 15 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO X SIMOA GOMES
JG 16 - 09h - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X NOVO HELIOPOLIS
JG 17 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR P - CMA X LAURINDO LINS
JG 18 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA X NORMAL DE LAJEDO
JG 19 - 11h - INFANTIL MASC - GR A - SÃO VICENTE X JOSÉ DO PATROCINIO
JG 20 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR A - SEBASTIAO TIAGO X JOSÉ BRASILEIRO

JG 9 - 13h20 - PRE MIRIM MASC - GR A - XV X JOANA DAR´C
JG 10 - 14h - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA X CMA
JG 11 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO X ANCHIETA CALLOU
JG 12 - 15h20 - PRE MIRIM MASC - GR C - DOM VITAL X SIMOA GOMES
JG 13 - 16h - MIRIM FEM - SIMOA GOMES X ANCHIETA CALLOU
JG 14 - 16h40 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES X AZARIAS SALGADO
JG 15 - 17h20 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA X EREM GARANHUNS
JG 16 - 18h - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA X ANTONIO DOURADO

CMA:

JG 21 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR C - EDUARDO CAMPOS X AZARIAS SALGADO
JG 22 - 14h - INFANTIL MASC - GR D - AUGUSTO LUCIO X HENRIQUE DIAS
JG 23 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR E - ISMENIA LEMOS X ANTONIO BARBOSA
JG 24 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR F - EREM GARANHUNS X GABRIELA MISTRAL
JG 25 - 16h - INFANTIL MASC - GR G - FREI CAETANO X ANCHIETA CALLOU
JG 26 - 16h20 - INFANTIL MASC - GR H - JOÃO FERNANDES X RODOLFO PAIVA
JG 27 - 17h - INFANTIL MASC - GR I - SANTA SOFIA X DOM VITAL
JG 28 - 17h40 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA X JEAN PIAGET

SÁBADO 27-05:

XV:

JG 29 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR K - MIGUEL ARRAES X SAO CRISTOVAO
JG 30 - 09h - INFANTIL MASC - GR L - LETACIO BRITO X JOAO MARQUES
JG 31 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL X JANDIRA PEDROSA
JG 32 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR N - ALBINO MOREIRA X FRANCISCO PEREIRA
JG 33 - 11h - INFANTIL MASC - GR O - DIOCESANO X NOVO HELIOPOLIS
JG 34 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X SIMOA GOMES

JG 17 - 13h20 - MIRIM MASC - GR A - JOANA DAR´C X JANDIRA PEDROSA
JG 18 - 14h - MIRIM MASC - GR B - DOM VITAL X GABRIELA MISTRAL
JG 19 - 14h40 - MIRIM MASC - GR C - JEAN PIAGET X EUCLIDES BERNARDINO
JG 20 - 15h20 - MIRIM MASC - GR D - ELISA COELHO X CECILIA MEIRELES
JG 21 - 16h - MIRIM MASC - GR E - EDITE PORTO X JOSÉ SOARES
JG 22 - 16h40 - MIRIM MASC - GR F - CAIC X JOSÉ BRASILEIRO
JG 23 - 17h20 - MIRIM MASC - GR G - SIMOA GOMES X MIGUEL ARRAES
JG 24 - 18h - MIRIM MASC - GR H - CMA X JOAO RODRIGUES

CMA:

JG 35 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR P - JOÃO DA MATA X CMA
JG 36 - 14h - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS X NORMAL LAJEDO
JG 37 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR A - AUREA MESQUITA X SAO VICENTE
JG 38 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DE ASSIS X JOSE BRASILEIRO
JG 39 - 16h - INFANTIL MASC - GR C - HENRIQUE JUSTINO X EDUARDO CAMPOS
JG 40 - 16h40 - INFANTIL MASC - GR D - JOSE ABILIO X AUGUSTO LUCIO
JG 41 - 17h20 - INFANTIL MASC - GR E - ELVIRA VIANA X ISMENIA LEMOS
JG 42 - 18h - INFANTIL MASC - GR F - ANTONIO DOURADO X EREM GARANHUNS

SEGUNDA 29-05:

XV:

JG 43 - 08h20 - INFANTIL MASC - GR G - APLICAÇÃO X FREI CAETANO
JG 44 - 09h - INFANTIL MASC - GR H - JOSE SOARES X JOAO FERNANDES
JG 45 - 09h40 - INFANTIL MASC - GR I - XV X SANTA SOFIA
JG 46 - 10h20 - INFANTIL MASC - GR J - EMIDIO CORREIA X EUCLIDES BERNARDINO
JG 47 - 11h - INFANTIL MASC - GR K - MANUEL AMARAL X MIGUEL ARRAES
JG 48 - 11h40 - INFANTIL MASC - GR L - ELISA COELHO X LETÁCIO BRITO

JG 25 - 13h20 - PRE MIRIM MASCC - GR A - CMA X XV
JG 26 - 14h - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA X JOANA DAR´C
JG 27 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - GR B - DIOCESANO X AUREA MESQUITA
JG 28 - 15h20 - PRE MIRIM MASC - GR C - JOAO DE ASSIS X SIMOA GOMES
JG 29 - 16h - MIRIM FEM - SIMOA GOMES X GABRIELA MISTRAL
JG 30 - 16h40 - INFANTIL FEM - GR A - SIMOA GOMES X FREI CAETANO
JG 31 - 17h20 - INFANTIL FEM - GR B - SANTA SOFIA X ANTONIO DOURADO
JG 32 - 18h - INFANTIL FEM - GR B - JOÃO DA MATA X EREM GARANHUNS

CMA:

JG 49 - 13h20 - INFANTIL MASC - GR M - DEOLINDA AMARAL X CERU
JG 50 - 14h - INFANTIL MASC - GR N - DOM JUVENCIO X ALBINO MOREIRA
JG 51 - 14h40 - INFANTIL MASC - GR O - SIMOA GOMES X NOVO HELIOPOLIS
JG 52 - 15h20 - INFANTIL MASC - GR O - EDITE PORTO X DIOCESANO
JG 53 - 16h - INFANTIL MASC - GR P - LAURINDO LINS X JOAO DA MATA
JG 54 - 16h40 - INFANTIL MASC - GR P - CMA X NORMAL DE LAJEDO

TERÇA 30-05:

XV:

JG 33 - 13h20 - MIRIM MASC - GR A - XV X JOANA DAR´C
JG 34 - 14h - MIRIM MASC - GR B - ANTONIO CALLOU X GABRIELA MISTRAL
JG 35 - 14h40 - MIRIM MASC - GR C - ANCHIETA CALLOU X EUCLIDES BERNARDINO
JG 36 - 15h20 - MIRIM MASC - GR D - AUREA MESQUITA X CECILIA MEIRELES
JG 37 - 16h - MIRIM MASC - GR E - SANTA SOFIA X EDITE PORTO
JG 38 - 16h40 - MIRIM MASC - GR F - DIOCESANO X JOSÉ BRASILEIRO
JG 39 - 17h20 - MIRIM MASC - GR G - DOM JUVENCIO X SIMOA GOMES
JG 40 - 18h - MIRIM MASC - GR H - LETÁCIO BRITO X CMA

CMA:

JG 55 - 13h20 - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO A X PRIMEIRO GRUPO I
JG 56 - 14h - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO B X PRIMEIRO GRUPO J
JG 57 - 14h40 - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO C X PRIMEIRO GRUPO K
JG 58 - 15h20 -  INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO D X PRIMEIRO GRUPO L
JG 59 - 16h - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO E X PRIMEIRO GRUPO M
JG 60 - 16h40 - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO F X PRIMEIRO GRUPO N
JG 61 - 17h20 - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO G X PRIMEIRO GRUPO O
JG 62 - 18h - INFANTIL MASC - PRIMEIRO GRUPO H X PRIMEIRO GRUPO P

QUARTA 31-05:

XV:

JG 41 - 13h20 - PRE MIRIM MASC - GR A - JOANA DAR´C X CMA
JG 42 - 14h - PRE MIRIM MASC - GR A - SANTA SOFIA X XV
JG 43 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - GR B - AUREA MESQUITA X ANCHIETA CALLOU
JG 44 - 15h20 - PRE MIRIM MASC - GR C - DOM VITAL X JOÃO DE ASSIS
JG 45 - 16h - MIRIM FEM - ANCHIETA CALLOU X GABRIELA MISTRAL
JG 46 - 16h40 - INFANTIL FEM - GR A - FREI CAETANO X AZARIAS SALGADO
JG 47 - 17h20 - INFANTIL FEM - GR B - EREM GARANHUNS X ANTONIO DOURADO
JG 48 - 18h - INFANTIL FEM - GR B - JOAO DA MATA X SANTA SOFIA

CMA:

JG 63 - 13h20 - MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO A X PRIMEIRO GRUPO E
JG 64 - 14h - MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO B X PRIMEIRO GRUPO F
JG 65 - 14h40 - MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO C X PRIMEIRO GRUPO G
JG 66 - 15h20 - MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO D X PRIMEIRO GRUPO H
JG 67 - 16h - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 55 X VENCEDOR JOGO 59
JG 68 - 16h40 - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 56 X VENCEDOR JOGO 60
JG 69 - 17h20 - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 57 X VENCEDOR JOGO 61
JG 70 - 18h - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 58 X VENCEDOR JOGO 62

QUINTA 01-06:

XV:

JG 49 - 14h - PRE MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO A X PRIMEIRO GRUPO B
JG 50 - 14h40 - PRE MIRIM MASC - PRIMEIRO GRUPO C X MELHOR SEGUNDO COLOCADO
JG 51 - 15h20 - INFANTIL FEM - PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
JG 52 - 16h - INFANTIL FEM - PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A

CMA:

JG 71 - 14h20 - MIRIM MASC - VENCEDOR JOGO 63 X VENCEDOR JOGO 65
JG 72 - 15h - MIRIM MASC - VENCEDOR JOGO 64 X VENCEDOR JOGO 66
JG 73 - 15h40 - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 67 X VENCEDOR JOGO 69
JG 74 - 16h20 - INFANTIL MASC - VENCEDOR JOGO 68 X VENCEDOR JOGO 70

SEXTA 02-06:

XV:

JG 53 - 14h - PRE MIRIM MASC - FINAL
JG 54 - 14h40 - INFANTIL FEM -  FINAL

CMA:

JG 75 - 14h20 - MIRIM MASC - FINAL
JG 76 - 15h - INFANTIL MASC - FINAL

sexta-feira, 19 de maio de 2017

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA AS TABELAS DO VOLEI E FUTEBOL DE CAMPO

Antes de divulgarmos aqui as tabelas dos Jogos de Volei e Futebol de Campo dos XLIX Jogos do Agreste Meridional, queremos aqui agradecer aos amigos Ismaradona e Cristiano, que confiaram em nós para divulgação deste grande evento.

Veja abaixo a tabela e os participantes do Volei e Futebol de campo.

VOLEI - QUADRA DO SANTA SOFIA

PARTICIPANTES:

PRE MIRIM FEM:

SANTA SOFIA
SIMOA GOMES

MIRIM FEM:

XV
CMA
SANTA SOFIA

MIRIM MASC:

DIOCESANO
CMA
SIMOA GOMES

INFANTIL FEM:

CMA
XV
EREM GARANHUNS
SIMOA GOMES
EDUARDO CAMPOS - SÃO BENTO DO UNA

INFANTIL MASC:

GR A:

ISMENIA LEMOS - BREJÃO
AZARIAS SALGADO - ANGELIM
SANTA SOFIA
DIOCESANO

GR B:

EDUARDO CAMPOS - SÃO BENTO DO UNA
FRANCISCO PEREIRA - IATI
JOÃO DA MATA
CMA

GR C:

AUGUSTO LUCIO - CORRENTES
DEOLINDA AMARAL - LAJEDO
SIMOA GOMES

TABELA:

SEXTA 26-05:

13h30 - INFANTIL FEM - CMA X EREM GARANHUNS
14h30 - INFANTIL MASC - GR A - DIOCESANO X AZARIAS SALGADO
15h30 - INFANTIL MASC - GR A - DIOCESANO X ISMENIA LEMOS
16h30 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA X FRANCISCO PEREIRA
17h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X EDUARDO CAMPOS
18h30 - INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO X SIMOA GOMES

SÁBADO 27-05:

08h30 - INFANTIL FEM - SIMOA GOMES X XV
09h30 - INFANTIL FEM - CMA X EDUARDO CAMPOS 
10h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X AZARIAS SALGADO
13h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X ISMENIA LEMOS
14h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X FRANCISCO PEREIRA
15h30 - INFANTIL MASC - GR B - JOÃO DA MATA X EDUARDO CAMPOS
16h30 - INFANTIL MASC - GR C - SIMOA GOMES X DEOLINDA AMARAL

SEGUNDA 29-05:

13h30 - INFANTIL FEM - SIMOA GOMES X EDUARDO CAMPOS
14h30 - INFANTIL MASC - GR A - SANTA SOFIA X DIOCESANO
15h30 - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X AZARIAS SALGADO
16h30 - INFANTIL MASC - GR B - CMA X JOÃO DA MATA
17h30 - INFANTIL MASC - GR B - EDUARDO CAMPOS X FRANCISCO PEREIRA
18h30 - INFANTIL MASC - GR C - AUGUSTO LUCIO X DEOLINDA AMARAL

TERÇA 30-05:

13h30 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X SIMOA GOMES
14h30 - MIRIM FEM - XV X SANTA SOFIA
15h30 - MIRIM MASC - DIOCESANO X SIMOA GOMES
16h30 - INFANTIL FEM - CMA X SIMOA GOMES
17h30 - INFANTIL FEM - XV X EREM GARANHUNS
18h30 - INFANTIL MASC - SEMI 1 - PRIMEIRO GRUPO A X PRIMEIRO GRUPO B

QUARTA 31-05:

13h30 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X SIMOA GOMES
14h30 - MIRIM FEM - CMA X SANTA SOFIA
15h30 - MIRIM MASC - CMA X SIMOA GOMES
16h30 - INFANTIL FEM - CMA X SIMOA GOMES
17h30 - INFANTIL FEM - XV X EREM GARANHUNS
18h30 - INFANTIL MASC - SEMI 2 - PRIMEIRO GRUPO C X MELHOR INDICE

QUINTA 01-06:

13h30 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X SIMOA GOMES
14h30 - MIRIM FEM - XV X CMA
15h30 - MIRIM MASC - DIOCESANO X CMA
16h30 - INFANTIL FEM - EDUARDO CAMPOS X EREM GARANHUNS
17h30 - INFANTIL FEM - CMA X XV
18h30 - INFANTIL MASC - FINAL


FUTEBOL DE CAMPO - ESTÁDIO GERSON EMERY (AGA)

PARTICIPANTES:

MIRIM MASC:

ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
JOÃO DE ASSIS MORENO - SAO JOÃO

INFANTIL MASC:

GR A:

SIMOA GOMES 
CAIC
ALFREDO DÂMASO - TEREZINHA

GR B:

JERONIMO GUEIROS - CANHOTINHO
VIRGEM SOCORRO 
NARCISO CORREA - PARANATAMA

GR C:

EREM GARANHUNS
ADERBAL JUREMA
LUIZ PEREIRA JR - CAETÉS

TABELA:

SEGUNDA 29-05:

08h30 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X JOÃO DE ASSIS MORENO
09h30 - INFANTIL MASC - GR A - SIMOA GOMES X ALFREDO DAMASO

13h30 - INFANTIL MASC - GR B - NARCISO CORREA X JERONIMO GUEIROS
14h30 - INFANTIL MASC - GR C - EREM GARANHUNS X LUIZ PEREIRA JR

TERÇA 30-05:

08h30 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X JOÃO DE ASSIS MORENO
09h30 - INFANTIL MASC - GR A - CAIC X ALFREDO DAMASO

13h30 - INFANTIL MASC - GR B - NARCISO CORREA X VIRGEM DO SOCORRO
14h30 - INFANTIL MASC - GR C - ADERBAL JUREMA X LUIZ PEREIRA JR

QUARTA 31-05:

08h30 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X JOÃO DE ASSIS MORENO
09h30 - INFANTIL MASC - GR A - SIMOA GOMES X CAIC

13h30 - INFANTIL MASC - GR B - VIRGEM DO SOCORRO X JERONIMO GUEIROS
14h30 - INFANTIL MASC - GR C - EREM GARANHUNS X ADERBAL JUREMA

QUINTA 01-06:

08h30 - INFANTIL MASC - SEMI 1 - PRIMEIRO GRUPO A X PRIMEIRO GRUPO B
09h30 - INFANTIL MASC - SEMI 2 - PRIMEIRO GRUPO C X MELHOR 2o COLOCADO

SEXTA 02-06:

08h30 - INFANTIL MASC - FINAL

obs: mas tarde publicaremos a tabela do futsal

XLIX JOGOS ESCOLARES DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA AS TABELAS COMPLETAS DO BASQUETE E HANDEBOL

Antes de divulgarmos aqui as tabelas dos Jogos de Basquete e Handebol dos XLIX Jogos do Agreste Meridional, queremos aqui agradecer aos amigos Ismaradona e Cristiano, que confiaram em nós para divulgação deste grande evento.

Veja abaixo a tabela e os participantes do Basquete e Handebol.

BASQUETE - QUADRAS DO COLÉGIO SANTA SOFIA E XV

PARTICIPANTES:

MIRIM MASCULINO:

XV
SANTA SOFIA

INFANTIL MASCULINO:

XV
ISMENIA LEMOS (BREJÃO)


TABELA:

QUINTA 01/06 - SANTA SOFIA:

14h - MIRIM MASC - XV X SANTA SOFIA
15h - INFANTIL MASC - XV X ISMENIA LEMOS

SÁBADO 03/06 - XV:

08h - MIRIM MASC - XV X SANTA SOFIA
09h - INFANTIL MASC - XV X ISMENIA LEMOS

11h - MIRIM MASC - XV X SANTA SOFIA
12h - INFANTIL MASC - XV X ISMENIA LEMOS

HANDEBOL - QUADRA DO DIOCESANO

PARTICIPANTES:

PRE MIRIM FEMININO:

ANCHIETA CALLOU CAETÉS
SANTA SOFIA

PRE MIRIM MASCULINO:

ANCHIETA CALLOU CAETÉS
SANTA SOFIA

MIRIM FEMININO:

MANUEL TENÓRIO CANHOTINHO
SANTA SOFIA

MIRIM MASCULINO:

SANTA SOFIA
MANUEL TENÓRIO CANHOTINHO
ANCHIETA CALLOU CAETÉS
AUREA MESQUITA CANHOTINHO

INFANTIL FEMININO:

DEOLINDA AMARAL - LAJEDO
SANTA SOFIA

INFANTIL FEMININO:

GR A :

ISMENIA LEMOS - BREJÃO
ANTONIO DOURADO - LAJEDO
DEOLINDA AMARAL - LAJEDO
AZARIAS SALGADO - ANGELIM

GR B:

SANTA SOFIA
APLICAÇÃO
ALFREDO DÂMASO - TEREZINHA
LUIZ PEREIRA JR - CAETÉS

TABELA:

SEGUNDA 29-05:

13h40 - INFANTIL FEM - SANTA SOFIA X DEOLINDA AMARAL
14h20 - INFANTIL MAS - GR B - SANTA SOFIA X LUIZ PEREIRA JR
15h - INFANTIL MAS - GR A - ANTONIO DOURADO X DEOLINDA AMARAL
15h40 - INFANTIL MASC - GR B - APLICAÇÃO X ALFREDO DÂMASO
16h20 - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X AZARIAS SALGADO

TERÇA 30-05:

13h40 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X MANUEL TENORIO
14h20 - MIRIM MASC - SANTA SOFIA X AUREA MESQUITA
15h - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X DEOLINDA AMARAL
15h40 - INFANTIL MASC - GR A - AZARIAS SALGADO X ANTONIO DOURADO
16h20 - INFANTIL MASC - GR B - LUIZ PEREIRA JR X APLICAÇÃO
17h - INFANTIL MASC - GR B - SANTA SOFIA X ALFREDO DÂMASO

QUARTA 31-05:

SEGUNDA 29-05:

13h40 - INFANTIL FEM - SANTA SOFIA X DEOLINDA AMARAL
14h20 - INFANTIL MAS - GR B - SANTA SOFIA X APLICAÇÃO
15h - INFANTIL MAS - GR A - DEOLINDA AMARAL X AZARIAS SALGADO
15h40 - INFANTIL MASC - GR B - ALFREDO DAMASO X LUIZ PEREIRA JR
16h20 - INFANTIL MASC - GR A - ISMENIA LEMOS X ANTONIO DOURADO

QUINTA 01-06:

13h40 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
14h20 - PRE MIRIM MASC - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
15h - MIRIM FEM - SANTA SOFIA X MANUEL TENÓRIO
15h40 - MIRIM MASC - AUREA MESQUITA X MANUEL TENÓRIO
16h20 - MIRIM MASC - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
17h - INFANTIL MASC - SEMI 1 - PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
17h40 - INFANTIL MASC - SEMI 2 - PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A

SEXTA 02-06:

13h40 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
14h20 - PRE MIRIM MASC - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
15h - MIRIM FEM - SANTA SOFIA X MANUEL TENÓRIO
15h40 - MIRIM MASC - ANCHIETA CALLOU X AUREA MESQUITA
16h20 - MIRIM MASC - SANTA SOFIA X MANUEL TENÓRIO
17h - INFANTIL MASC - FINAL

SÁBADO 03-06:

13h40 - PRE MIRIM FEM - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
14h20 - PRE MIRIM MASC - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU
15h - MIRIM FEM - SANTA SOFIA X MANUEL TENÓRIO
15h40 - INFANTIL FEM - SANTA SOFIA X DEOLINDA AMARAL

quinta-feira, 18 de maio de 2017

COPA CUPIRA DE FUTEBOL 2017: VEJA OS RESULTADOS DA ULTIMA RODADA DA 1a FASE, CLASSIFICAÇAO FINAL DA 1a FASE E COMO FICARAM OS DUELOS DA 2a FASE


Foi disputada nesta quinta feira, a última rodada da 1a fase da Copa Cupira de Futebol 2017. Na partida preliminar, o Vitória de Maragogi goleou o Beira Rio de Panelas por 7x2 e na partida principal, o Milan de Lagoa dos Gatos venceu o América de Santa Cruz do Capibaribe por 5x0. E com essa rodada, encerra-se a 1a fase e ficam definidos todos os jogos da 2a fase que começam já no próximo domingo, 21. Veja os resultados completos da 1a fase da Copa Cupira de Futebol edição 2017 , classificação final dos grupos e próximos jogos. A Copa Cupira 2017,  contou com 18 equipes e foi dividida em quatro grupos sendo 2 grupos de 4 e 2 grupos de 5 equipes cada. Agradecemos a atenção dos amigos Josival (Lila de Cupira), Guga Santos (Jurema), Edjair (Jurema) e João Batista (São José da Laje-Al) , por nos ajudar nos passando os resultados. Veja abaixo os grupos, os resultados completos até o momento e os próximos jogos. 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DOS GRUPOS:

GRUPO A:

1) VITÓRIA - MARAGOGI - AL 10 PTS 3V S12 - CLASSIFICADO
2) MILAN - LAGOA DOS GATOS 10 PTS 3V S7 - CLASSIFICADO
3) JUVENTUDE - JAQUEIRA 6 PTS 2V S-2 - CLASSIFICADO
4) BEIRA RIO - PANELAS 3 PTS 1V S-10 - CLASSIFICADO
5) AMÉRICA - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE 0 PT 0V S-7 - ELIMINADO

GRUPO B:

1) SELEÇÃO BONITO - BONITO - 7 PTS 2V S3 - CLASSIFICADO
2) SELEÇÃO IBIRAJUBA - IBIRAJUBA - 4 PTS 1V S0 - CLASSIFICADO
3) ESPORTIVA ZUMBI - UNIÃO DOS PALMARES - AL 2 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO
4) CENTRAL JUREMA - JUREMA - 2 PTS 0V S-2 - CLASSIFICADO 

GRUPO C:

1) SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL - SÃO BENEDITO DO SUL - 7 PTS 2V S5 - CLASS.
2) SETE DE SETEMBRO - CUPIRA 7 PTS 2V S2 - CLASSIFICADO
3) SANTOS - AGRESTINA 6 PTS 2V S-4 - CLASSIFICADO
4) SANTA CRUZ - QUIPAPÁ 4 PTS 1V S-2 - CLASSIFICADO
5) SELEÇÃO JAQUEIRA - JAQUEIRA - 3 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO 

GRUPO D:

1) BREJO DA MADRE DE DEUS - BREJO DA MADRE DE DEUS - 5 PTS 1V S3 - CLASS.
2) CENTRO LAJEDENSE - LAJEDO - 5 PTS 1V S1 - CLASSIFICADO
3) AMIZADE FC - TAMANDARÉ - 2 PTS 0V S-1 - CLASSIFICADO
4) C.E.O.S - SÃO JOSÉ DA LAJE - AL - 2 PTS 0V S-3 - ELIMINADO


TABELA COMPLETA DA 1a FASE:

1a RODADA:

18/03 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 2 SANTOS
GR C - SETE DE SETEMBRO 3 X 4 SELEÇÃO SÃO BENEDITO

 23/03 - QUINTA:

GR D - BREJO DA MADRE DE DEUS 5 X 2 C.E.O.S-AL
GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 2 AMIZADE FC

25/03 - SÁBADO:

GR A - VITÓRIA 2 X 0 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 3 JUVENTUDE

30/03 - QUINTA: 

GR B - CENTRAL JUREMA 1 X 1 ESPORTIVA ZUMBI
GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 1 X 2 SELEÇÃO BONITO

2a RODADA:

01/04 - SÁBADO:

GR C - SANTOS AGRESTINA 2 X 0 SANTA CRUZ QUIPAPÁ
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 1 SELEÇÃO JAQUEIRA

06/04 - QUINTA:

GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 3 BREJO DA MADRE DE DEUS
GR D - C.E.O.S-AL 2 X 2 AMIZADE FC

08/04 - SÁBADO:

GR A - BEIRA RIO 2 X 5 JUVENTUDE
GR A - MILAN 2 X 2 VITÓRIA

20/04 - QUINTA:

GR B - SELEÇÃO BONITO 4 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 2 SELEÇÃO IBIRAJUBA

3a RODADA:

22/04 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL 0 X 1 SANTA CRUZ
GR C - SETE DE SETEMBRO 2 X 0 SANTOS

27/04 - QUINTA:

GR D - C.E.O.S-AL 1 X 1 CENTRO LAJEDENSE
GR D - AMIZADE FC 4 X 4 BREJO DA MADRE DE DEUS

29/04 - SÁBADO:

GR A - JUVENTUDE 3 X 2 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 1 BEIRA RIO

04/05 - QUINTA: 

GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 2 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 1 SELEÇÃO BONITO

4a RODADA:

06/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 1 SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 0 SANTA CRUZ

11/05 - QUINTA:

GR A - VITÓRIA 5 X 0 JUVENTUDE
GR A - BEIRA RIO 2 X 1 AMÉRICA

5a RODADA:

13/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO 5 X 0 SANTOS
GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 1 SANTA CRUZ

17/05 - QUARTA:

GR A - VITÓRIA 7 X 2 BEIRA RIO
GR A - MILAN 4 X 1 AMÉRICA


PRÓXIMOS JOGOS - 2a FASE - OITAVAS DE FINAIS:

DOMINGO 21/05:

JOGO 1 - 15h30 - VITÓRIA (MARAGOGI-AL) X SELEÇÃO DE JAQUEIRA
JOGO 8 - 17h30 - SETE DE SETEMBRO (CUPIRA) X JUVENTUDE (JAQUEIRA)

OS OUTROS JOGOS DATA E HORARIO A DEFINIR:

JOGO 2 - SELEÇÃO IBIRAJUBA X AMIZADE FC (TAMANDARÉ)
JOGO 3 - SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL X BEIRA RIO (PANELAS)
JOGO 4 - CENTRO LAJEDENSE (LAJEDO) X ESPORTIVA ZUMBI (U.PALMARES-AL)
JOGO 5 - SELEÇÃO BONITO X SANTA CRUZ (QUIPAPÁ)
JOGO 6 - MILAN (LAGOA DOS GATOS) X SANTOS (AGRESTINA)
JOGO 7 - BREJO DA MADRE DE DEUS X CENTRAL (JUREMA)

quarta-feira, 17 de maio de 2017

FÓRMULA 1: VEJA A CLASSIFICAÇÃO DO MUNDIAL DE PILOTOS E EQUIPES APÓS A VITÓRIA DE LEWIS HAMILTON NA 5a ETAPA



RESULTADO FINAL DO GP DA ESPANHA - 5a ETAPA DO MUNDIAL 2017 DE FORMULA 1:

1) LEWIS HAMILTON - INGLATERRA - MERCEDES
2) SEBASTIAN VETTEL - ALEMANHA - FERRARI
3) DANIEL RICCIARDO - AUSTRÁLIA - REDBULL
4) SERGIO PEREZ - MÉXICO - FORCE INDIA
5) ESTEBAN OCON - FRANÇA - FORCE INDIA
6) NICO HULKENBERG - ALEMANHA - RENAULT
7) CARLOS SAINZ JR - ESPANHA - TORO ROSSO
8) PASCAL WEHRLEIN - ALEMANHA - SAUBER
9) DANIIL KVYAT - RÚSSIA - TORO ROSSO
10) ROMAIN GROSJEAN - FRANÇA - HAAS


CLASSIFICAÇÃO DE PILOTOS APÓS 5 ETAPAS:

1) SEBASTIAN VETTEL - ALEMANHA - FERRARI - 104
2) LEWIS HAMILTON - INGLATERRA - MERCEDES - 98
3) VALTERI BOTTAS - FINLANDIA - MERCEDES - 63
4) KIMI RAIKKONEN - FINLANDIA - FERRARI - 49
5) DANIEL RICCIARDO - AUSTRALIA - REDBULL - 37
6) MAX VERSTAPPEN - HOLANDA - REDBULL - 35
7) SERGIO PEREZ - MÉXICO - FORCE INDIA - 34
8) ESTEBAN OCON - FRANÇA - FORCE INDIA - 19
9) FELIPE MASSA - BRASIL - WILLIAMS - 18
10) CARLOS SAINZ JR - ESPANHA - TORO ROSSO - 17
11) NICO HULKENBERG - ALEMANHA - RENAULT - 14
12) ROMAIN GROSJEAN - FRANÇA - HAAS - 4
13) DANIIL KVYAT - RUSSIA - TORO ROSSO - 4
14) KEVIN MAGNUSSEN - DINAMARCA - HAAS - 4
14) PASCAL WEHRLEIN - ALEMANHA - SAUBER - 4


CLASSIFICAÇÃO DE EQUIPES APÓS 5 ETAPAS:

1) MERCEDES - 161
2) FERRARI - 153
3) REDBULL - 72
4) FORCE INDIA - 53
5) TORO ROSSO - 21
6) WILLIAMS - 18
7) RENAULT - 14
8) HAAS - 9
9) SAUBER - 4

OBS: AINDA NÃO MARCOU: McLAREN

terça-feira, 16 de maio de 2017

COPAS SÃO GERALDO DE FUTSAL SUB 12 E SUB 14: DEFINIDA A 2a FASE NAS DUAS CATEGORIAS


Foi disputada hoje, no Cma, a última rodada da 1a fase da Copa São Geraldo de Futsal 2017 nas categorias sub 12 e sub 14 . E com os resultados, foram definidas a 2a fase das duas categorias. Mas agora, a Copa São Geraldo 2017, dá  uma pequena pausa e volta apenas, após os Intercolegiais do Agreste Meridional. Antes de divulgarmos, agradecemos aqui a Ismar e Fagno por confiar em nosso blog para divulgação deste grande evento. 

Veja abaixo os grupos, a classificação final da 1a fase da competição e próximos jogos.

GRUPOS:

SUB 12:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS - ELIMINADO

GRUPO B:

A.C.A LIBERDADE
XV
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
WEB RÁDIO GAROA

SUB 14:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS - ELIMINADO

GRUPO B:

XV
JOÃO DA MATA
SESC
WEB RÁDIO GAROA

GRUPO C:

A.C.A LIBERDADE
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
DOM JUVÊNCIO

HOJE:

CMA:

SUB 14 - GR C - DOM JUVENCIO 5 X 0 A.C.A LIBERDADE
SUB 12 - GR B - XV 3 X 3 SANTA SOFIA


CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1a FASE:

SUB 12:

GRUPO A: 

1) CMA 6 PTS 2V S20 - 2J
2) LEÃO DO NORTE 6 PTS 2V S16 - 3J
4) CECILIA MEIRELES 0 PT 0V S-39 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) XV 10 PTS 3V S21 - 4J - CLASSIFICADO
2) SANTA SOFIA 10 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO
3) A.C.A LIBERDADE 6 PTS 2V S-5 - 4J - ELIMINADO
4) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-16 - 4J - ELIMINADO
5) SIMOA GOMES 0 PT 0V S-14 - 4J - ELIMINADO


SUB 14:

GRUPO A:

1) LEÃO DO NORTE 7 PTS 2V S10 - 3J - CLASSIFICADO
2) CMA 4 PTS 1V S8 - 2J - CLASSIFICADO
3) CECILIA MEIRELES 3 PTS 1V S-13 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) XV 9 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO 
2) JOÃO DA MATA 3 PTS 1V S5 - 3J - CLASSIFICADO
3) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-10 - 3J - ELIMINADO
4) SESC 3 PTS 1V S-9 - 3J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) SANTA SOFIA 7 PTS 2V S6 - 3J - CLASSIFICADO
2) DOM JUVENCIO 4 PTS 1V S4 - 3J - CLASSIFICADO
3) SIMOA GOMES 3 PTS 0V S0 - 3J - ELIMINADO
4) A.C.A LIBERDADE 1 PT 0V S-10 - 3J - ELIMINADO


PRÓXIMOS JOGOS:

OBS: OS CONFRONTOS DA PROXIMA FASE SÃO OS SEGUINTES:

SUB 12: 

CMA X SANTA SOFIA
XV X LEÃO DO NORTE LAJEDO

SUB 14: 

CMA X DOM JUVENCIO
XV X LEÃO DO NORTE LAJEDO
SANTA SOFIA X JOÃO DA MATA

OBS: AS DATAS E LOCAIS DA SEGUNDA FASE AINDA NÃO FORAM DEFINIDOS, E SERÃO DISPUTADAS APÓS OS INTERCOLEGIAIS.

OBS 2: NO SUB 12 E NO SUB 14, OS TIMES DO LADO ESQUERDO DA TABELA JOGAM PELO EMPATE PARA CLASSIFICAR-SE AS FINAIS DO SUB 12 E AS SEMI FINAIS DO SUB 14. 

domingo, 14 de maio de 2017

PARABÉNS A TODAS AS MÃES



Minha Mae, eu te amo, meus parabens, ! Mae e Pai ao mesmo tempo ! Deus te abencoe !

UM ACROSTICO ABAIXO PARA A MINHA MÃE

C arinhosa.
A mada por mim e por todos;
R espeitada por todos que a rodeiam.
M inha mae Amada, para sempre.
E valdo Vieira Cesar - era meu Pai e Marido exemplar dela.
N ada melhor que ouvir seus conselhos.


Opa, venho aqui desejar um feliz dia das mães a todas as mães em especial, as Garanhuenses, Pernambucanas, Pessoenses, Paraibanas, enfim, de todo o Brasil. Principalmente a Minha Mãezona Maria Carmen Valença César que eu amo tanto e que representa pra mim a figura de Mãe, Pai, Conselheira, Amiga de todas as horas. Mamãe parabéns por este dia maravilhoso, que Deus abençoe você e toda nossa familia e todas as mães do mundo. Mamãe te amo, um beijão do seu filho que lhe ama muito  e não sabe viver sem você Tiago Valença. Quero aqui também aproveitar para parabenizar a minha tia Anita Valença, minha segunda mãe, que me criou durante 15 anos em João Pessoa sacrificando a sua permanência em Garanhuns e indo morar comigo cuidando de  mim durante todo esse tempo. Minha tia Armida que é considerada não só uma segunda mãe para mim, mas uma conselheira  e uma segunda mãe para todos nós da Familia Valença. E outra mãe que não posso deixar de agradecer de jeito nenhum de existir em minha vida é Minha Tiazona Maria Cristina que amo como se fosse uma segunda mãe e a cada dia que passa admiro mais esta minha tia e me apego a ela e não sei viver sem essa tia maravilhosa também. E os que não tem mãe neste momento, as que estão no céu, que Deus as abençoe.


ABAIXO UM VÍDEO EM HOMENAGEM A TODAS ELAS, PRINCIPALMENTE A MINHA MÃE:


XXVII TAÇA FUTSAL COLEGIAL NORDESTE SUB 17 2017: SANTA SOFIA É O GRANDE CAMPEÃO






Foi disputado nesta sexta e sábado no Ginásio do Sesc Garanhuns, a XXVII Taça Futsal Colegial Nordeste na categoria sub 17, realizada pela Cia Futsal Nordeste do amigo Moises Soares. E o Santa Sofia sagrou-se o grande campeão do evento o o Simoa Gomes vice campeão. Veja abaixo os resultados completos do campeonato e os destaques. Agradecemos ao grande Moisés Soares por acreditar em nós para divulgação da competição.

SEXTA 12/05:

AUREA MESQUITA CANHOTINHO 1 X 1 APLICAÇÃO
SIMOA GOMES 1 X 2 MANOEL AMARAL LAJEDO
APLICAÇÃO 3 X 3 SANTA SOFIA

SÁBADO 13/05:

MANOEL AMARAL LAJEDO 1 X 1 AUREA MESQUITA CANHOTINHO
SANTA SOFIA 2 X 1 SIMOA GOMES
APLICAÇÃO 1 X 0 MANOEL AMARAL LAJEDO

SIMOA GOMES 5 X 2 AUREA MESQUITA CANHOTINHO
MANOEL AMARAL LAJEDO 1 X 4 SANTA SOFIA
APLICAÇÃO 0 X 3 SIMOA GOMES
AUREA MESQUITA CANHOTINHO 1 X 6 SANTA SOFIA

CAMPEÃO - SANTA SOFIA
VICE CAMPEÃO - SIMOA GOMES
TERCEIRO COLOCADO - APLICAÇÃO

MELHOR GOLEIRO - MATHEUS GABRIEL - SANTA SOFIA
ARTILHEIRO - VINICIUS FABIANO - SANTA SOFIA
DESTAQUE DA COMPETIÇÃO - JHON - SIMOA GOMES

sexta-feira, 12 de maio de 2017

COPAS SÃO GERALDO DE FUTSAL: VEJA OS RESULTADOS DESTA SEXTA FEIRA , CLASSIFICAÇÃO E PROXIMOS JOGOS


Veja abaixo os grupos e os resultados desta sexta feira pelas categorias sub 12 e sub 14 . Antes de divulgarmos, agradecemos aqui a Ismar e Fagno por confiar em nosso blog para divulgação deste grande evento. 

Veja abaixo os grupos, e os próximos jogos da competição.

GRUPOS:

SUB 12:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS

GRUPO B:

A.C.A LIBERDADE
XV
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
WEB RÁDIO GAROA

SUB 14:

GRUPO A:

CECILIA MEIRELES
CMA
LEÃO DO NORTE - LAJEDO
PATRULHEIROS DO AGRESTE - CAETÉS

GRUPO B:

XV
JOÃO DA MATA
SESC
WEB RÁDIO GAROA

GRUPO C:

A.C.A LIBERDADE
SANTA SOFIA
SIMOA GOMES
DOM JUVÊNCIO

SEXTA 12/05:

SANTA SOFIA:


SUB 14 - GR C - SANTA SOFIA 7 X 3 A.C.A LIBERDADE
SUB 12 - GR B - SANTA SOFIA 6 X 0 SIMOA GOMES
SUB 14 - GR C - SANTA SOFIA 2 X 2 SIMOA GOMES

CLASSIFICAÇÃO APÓS A RODADA DESTA SEXTA FEIRA:

SUB 12:

GRUPO A: 

1) CMA 6 PTS 2V S20 - 2J
2) LEÃO DO NORTE 6 PTS 2V S16 - 3J
3) PATRULHEIROS 3 PTS 1V S3 - 2J
4) CECILIA MEIRELES 0 PT 0V S-39 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) SANTA SOFIA 9 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO
2) XV 9 PTS 3V S20 - 3J - CLASSIFICADO
3) A.C.A LIBERDADE 6 PTS 2V S-5 - 4J - ELIMINADO
4) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-16 - 4J - ELIMINADO
5) SIMOA GOMES 0 PT 0V S-14 - 4J - ELIMINADO


SUB 14:

GRUPO A:

1) LEÃO DO NORTE 7 PTS 2V S10 - 3J - CLASSIFICADO
2) CMA 4 PTS 1V S8 - 2J - CLASSIFICADO
3) CECILIA MEIRELES 3 PTS 1V S-13 - 3J - ELIMINADO
4) PATRULHEIROS 0 PT 0V S-5 - 3J - ELIMINADO

GRUPO B:

1) XV 9 PTS 3V S14 - 3J - CLASSIFICADO 
2) JOÃO DA MATA 3 PTS 1V S5 - 3J - CLASSIFICADO
3) WEB RÁDIO GAROA 3 PTS 1V S-10 - 3J - ELIMINADO
4) SESC 3 PTS 1V S-9 - 3J - ELIMINADO

GRUPO C:

1) SANTA SOFIA 7 PTS 2V S6 - 3J - CLASSIFICADO
2) SIMOA GOMES 3 PTS 0V S0 - 3J 
3) DOM JUVENCIO 1 PT 0V S-1 - 2J
4) A.C.A LIBERDADE 1 PT 0V S-5 - 2J


PRÓXIMOS JOGOS:

TERÇA 16/05:

CMA:

15h30 - SUB 12 - GR A - CMA X PATRULHEIROS
16h10 - SUB 14 - GR A - CMA X PATRULHEIROS
16h50 - SUB 14 - GR C - DOM JUVENCIO X A.C.A LIBERDADE
17h30 - SUB 12 - GR B - XV X SANTA SOFIA


OBS: OS CONFRONTOS DA PROXIMA FASE SÃO OS SEGUINTES:

SUB 12: 

PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A

SUB 14: 

PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO C
XV X SEGUNDO GRUPO A
SANTA SOFIA X JOÃO DA MATA:

OBS: NO SUB 12 E NO SUB 14, OS TIMES DO LADO ESQUERDO DA TABELA JOGAM PELO EMPATE PARA CLASSIFICAR-SE AS FINAIS DO SUB 12 E AS SEMI FINAIS DO SUB 14. 

COPA CUPIRA DE FUTEBOL 2017: VEJA OS RESULTADOS ATÉ O MOMENTO COM OS RESULTADOS DESTA QUINTA E PROXIMOS JOGOS


Foi disputada nesta quinta feira, mais uma grande rodada pela Copa Cupira de Futebol 2017. Na partida preliminar, o Vitória de Maragogi goleou o Juventude de Jaqueira por 5x0 e na partida principal, o Beira Rio de Panelas venceu o América de Santa Cruz do Capibaribe por 2x1. Veja os resultados da Copa Cupira de Futebol edição 2017 até esta quinta feira e proximos jogos, que conta com 18 equipes e foi dividida em quatro grupos sendo 2 grupos de 4 e 2 grupos de 5 equipes cada. Agradecemos a atenção dos amigos Josival (Lila de Cupira), Guga Santos (Jurema), Edjair (Jurema) e João Batista (São José da Laje-Al) , por nos ajudar nos passando os resultados. Veja abaixo os grupos, os resultados completos até o momento e os próximos jogos. 

GRUPOS:

GRUPO A:

MILAN - LAGOA DOS GATOS - PERNAMBUCO
JUVENTUDE - JAQUEIRA - PERNAMBUCO
VITORIA - MARAGOGI - ALAGOAS
AMERICA - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO
BEIRA RIO - PANELAS - PERNAMBUCO

GRUPO B:

SELEÇÃO IBIRAJUBA - IBIRAJUBA - PERNAMBUCO
SELEÇÃO BONITO - BONITO - PERNAMBUCO
CENTRAL JUREMA - JUREMA - PERNAMBUCO
ESPORTIVA ZUMBI - UNIÃO DOS PALMARES - ALAGOAS

GRUPO C:

SETE DE SETEMBRO - CUPIRA - PERNAMBUCO
SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL - SÃO BENEDITO DO SUL - PERNAMBUCO
SELEÇÃO JAQUEIRA - JAQUEIRA - PERNAMBUCO
SANTOS - AGRESTINA - PERNAMBUCO
SANTA CRUZ - QUIPAPÁ - PERNAMBUCO

GRUPO D:

BREJO DA MADRE DE DEUS - BREJO DA MADRE DE DEUS - PERNAMBUCO
C.E.O.S - SÃO JOSÉ DA LAJE - ALAGOAS
CENTRO LAJEDENSE - LAJEDO - PERNAMBUCO
AMIZADE FC - TAMANDARÉ - PERNAMBUCO

TABELA COMPLETA DA 1a FASE:

1a RODADA:

18/03 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 2 SANTOS
GR C - SETE DE SETEMBRO 3 X 4 SELEÇÃO SÃO BENEDITO

 23/03 - QUINTA:

GR D - BREJO DA MADRE DE DEUS 5 X 2 C.E.O.S-AL
GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 2 AMIZADE FC

25/03 - SÁBADO:

GR A - VITÓRIA 2 X 0 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 3 JUVENTUDE

30/03 - QUINTA: 

GR B - CENTRAL JUREMA 1 X 1 ESPORTIVA ZUMBI
GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 1 X 2 SELEÇÃO BONITO

2a RODADA:

01/04 - SÁBADO:

GR C - SANTOS AGRESTINA 2 X 0 SANTA CRUZ QUIPAPÁ
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 1 SELEÇÃO JAQUEIRA

06/04 - QUINTA:

GR D - CENTRO LAJEDENSE 3 X 3 BREJO DA MADRE DE DEUS
GR D - C.E.O.S-AL 2 X 2 AMIZADE FC

08/04 - SÁBADO:

GR A - BEIRA RIO 2 X 5 JUVENTUDE
GR A - MILAN 2 X 2 VITÓRIA

20/04 - QUINTA:

GR B - SELEÇÃO BONITO 4 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 2 SELEÇÃO IBIRAJUBA

3a RODADA:

22/04 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL 0 X 1 SANTA CRUZ
GR C - SETE DE SETEMBRO 2 X 0 SANTOS

27/04 - QUINTA:

GR D - C.E.O.S-AL 1 X 1 CENTRO LAJEDENSE
GR D - AMIZADE FC 4 X 4 BREJO DA MADRE DE DEUS

29/04 - SÁBADO:

GR A - JUVENTUDE 3 X 2 AMÉRICA
GR A - MILAN 4 X 1 BEIRA RIO

04/05 - QUINTA: 

GR B - SELEÇÃO IBIRAJUBA 2 X 2 CENTRAL JUREMA
GR B - ESPORTIVA ZUMBI 1 X 1 SELEÇÃO BONITO

4a RODADA:

06/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA 1 X 1 SELEÇÃO SÃO BENEDITO DO SUL
GR C - SETE DE SETEMBRO 1 X 0 SANTA CRUZ

PRÓXIMOS JOGOS:

11/05 - QUINTA:

GR A - VITÓRIA 5 X 0 JUVENTUDE
GR A - BEIRA RIO 2 X 1 AMÉRICA


PRÓXIMOS JOGOS:

5a RODADA:

13/05 - SÁBADO:

GR C - SELEÇÃO SÃO BENEDITO X SANTOS
GR C - SELEÇÃO JAQUEIRA X SANTA CRUZ

18/05 - QUINTA:

GR A - VITÓRIA X BEIRA RIO
GR A - MILAN X AMÉRICA

OBS: NOS GRUPOS DE 5 TIMES, CLASSIFICAM-SE 4 EQUIPES DE CADA GRUPO, SOMANDO ASSIM 8 EQUIPES DOS DOIS GRUPOS PARA AS OITAVAS DE FINAIS.

OBS: NOS GRUPOS DE 4 TIMES, CLASSIFICAM-SE 3 EQUIPES DE CADA GRUPO, SOMANDO ASSIM 6 EQUIPES DOS DOIS GRUPOS PARA AS OITAVAS DE FINAIS.

OBS: E AINDA SE CLASSIFICAM-SE OS 2 MELHORES ULTIMOS COLOCADOS DE CADA GRUPO, COMPLETANDO ASSIM, AS 16 EQUIPES QUE VÃO PARA AS OITAVAS DE FINAIS.