PLAY

quarta-feira, 18 de maio de 2016

XLVIII JOGOS INTERCOLEGIAIS DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DO SEGUNDO DIA DE JOGOS, E PROXIMOS JOGOS

2 DIA DE COMPETIÇOES :

QUARTA 18-05:

HANDEBOL - COLEGIO DIOCESANO:

PRE MIRIM FEMININO - MIGUEL CALADO ANGELIM 2 X 6 SANTA SOFIA
PRE MIRIM FEMININO - SÃO VICENTE SALOÁ 1 X 0 ANCHIETA CALLOU CAETÉS
PRE MIRIM MASCULINO - SÃO VICENTE SALOÁ 5 X 1 ANCHIETA CALLOU CAETÉS
MIRIM FEMININO - SANTA SOFIA 13 X 0 ANCHIETA CALLOU CAETÉS
MIRIM FEMININO - MIGUEL CALADO ANGELIM 4 X 0 SÃO VICENTE SALOÁ

VOLEI - COLEGIO SANTA SOFIA:

PRE MIRIM FEMININO - CMA 2 X 0 NOSSA SENHORA BOM CONSELHO
MIRIM FEMININO - CMA 0 X 2 SANTA SOFIA
MIRIM MASCULINO - DIOCESANO 0 X 2 CMA
INFANTIL MASCULINO - IFPE 2 X 0 DEOLINDA AMARAL LAJEDO
INFANTIL MASCULINO - JOÃO DA MATA 0 X 2 AZARIAS SALGADO ANGELIM
INFANTIL FEMININO - XV DE NOVEMBRO 2 X 0 CMA


FUTEBOL DE CAMPO - ESTADIO GIGANTE DO AGRESTE:

PRE MIRIM MASCULINO - ANCHIETA CALLOU CAETÉS 0 X 0 SÃO VICENTE SALOÁ
INFANTIL MASCULINO - GR D - ANCHIETA CALLOU CAETÉS 0 X 2 NARCISO CORREIA PARANATAMA
INFANTIL MASCULINO - GR D - DOM VITAL PARANATAMA 0 X 0 EREM JERONIMO GUEIROS
INFANTIL MASCULINO GR A- EREM GARANHUNS 0 X 5 ADERBAL JUREMA
INFANTIL MASCULINO - GR A - JOÃO DA MATA 1 X 0 XV DE NOVEMBRO
INFANTIL MASCULINO - GR B - FREI CAETANO BOM CONSELHO 0 X 1 ALFREDO DAMASO TEREZINHA
INFANTIL MASCULINO - GR B - SIMOA GOMES 2 X 0 VIRGEM DO SOCORRO

FUTSAL - SESC E CMA:

SESC:

INFANTIL MASCULINO - GR G - EREM GARANHUNS 5 X 0 JOÃO DA MATA
INFANTIL MASCULINO - GR B - ELVIRA VIANA 0 X 6 FRANCISCO PEREIRA IATI
INFANTIL MASCULINO - GR C - JOSÉ BRASILEIRO 1 X 3 FRANCISCO MADEIROS (CERU)
INFANTIL MASCULINO - GR A - JOSÉ PATROCINIO SÃO BENTO UNA 3 X 1 ANCHIETA CALLOU CAETÉS
INFANTIL MASCULINO - GR E - MIGUEL CALADO ANGELIM 1 X 6 DEOLINDA AMARAL LAJEDO
INFANTIL MASCULINO - GR D - ELISA COELHO 3 X 1 ALFREDO DAMASO TEREZINHA

INFANTIL MASCULINO - GR F - JOÃO MARQUES SALOÁ 5 X 1 SÃO CRISTOVAO
INFANTIL MASCULINO - GR H - APLICAÇÃO W X 0 J. RODRIGUES CARDOSO AGUAS BELAS
INFANTIL MASCULINO - GR I - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS 1 X 6 ANTONIO BARBOSA LAJEDO
INFANTIL MASCULINO - GR J - CAIC 0 X 5 EDUARDO CAMPOS SÃO BENTO UNA
INFANTIL MASCULINO - GR K - DOM JUVENCIO 0 X 8 SEBASTIÃO TIAGO JUPI
INFANTIL MASCULINO - GR L - HENRIQUE JUSTINO JUCATI 1 X 0 ANTONIO DOURADO LAJEDO
INFANTIL MASCULINO - GR L - SÃO GERALDO 0 X W SIMOA GOMES

CMA:

PRE MIRIM MASCULINO - GR C - DOM JUVENCIO 0 X 7 SIMOA GOMES
PRE MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS 3 X 2 ANCHIETA CALLOU CAETÉS
PRE MIRIM MASCULINO - GR A - CMA 2 X 0 NOSSA SENHORA DAS DORES IATI
PRE MIRIM MASCULINO - GR B - JEAN PIAGET LAJEDO 1 X 2 CECILIA MEIRELES
MIRIM MASCULINO - GR A - XV NOVEMBRO 1 X 4 JEAN PIAGET LAJEDO
MIRIM MASCULINO - GR B - CMA 0 X 2 DIOCESANO
INFANTIL MASCULINO - DIOCESANO 1 X 2 SANTA SOFIA
INFANTIL MASCULINO - XV DE NOVEMBRO 2 X 6 CMA

PRÓXIMOS JOGOS - QUINTA 19-05:

HANDEBOL - COLEGIO DIOCESANO:

13h40 - PRE MIRIM FEMININO - SÃO VICENTE SALOÁ X MIGUEL CALADO ANGELIM
14h20 - PRE MIRIM FEMININO - SANTA SOFIA X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
15h - INFANTIL MASCULINO - JOÃO DA MATA X ANTONIO DOURADO DE LAJEDO
15h40 - INFANTIIL MASCULINO - MIGUEL CALADO ANGELIM X ALFREDO DAMASO TEREZINHA

VOLEI - COLEGIO SANTA SOFIA:

13h30 - PRE MIRIM FEMININO - SANTA SOFIA X CMA
14h30 - MIRIM FEMININO - XV DE NOVEMBRO X CMA
15h30 - MIRIM MASCULINO - DIOCESANO X CMA
16h30 - INFANTIL MASCULINO - JOÃO DA MATA X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
17h30 - INFANTIL MASCULINO - AZARIAS SALGADO ANGELIM X DEOLINDA AMARAL LAJEDO
18h30 - INFANTIL MASCULINO - DIOCESANO X CMA

FUTEBOL DO CAMPO - ESTÁDIO GIGANTE DO AGRESTE:

08h - MIRIM MASCULINO - ANCHIETA CALLOU CAETÉS X DOM VITAL PARANATAMA
09h - INFANTIL MASCULINO - GR C - AZARIAS SALGADO ANGELIM X LUIZ PEREIRA JUNIOR - CAETÉS
10h20 - INFANTIL MASCULINO - GR C - JANDIRA PEDROSA LAGOA DO OURO X EUCLIDES BERNARDINO SÃO JOÃO
11h30 - INFANTIL MASCULINO - GR D - ANCHIETA CALLOU CAETÉS X EREM JERONIMO GUEIROS
13h40 - INFANTIL MASCULINO - GR D - DOM VITAL PARANATAMA X NARCISO CORREIA PARANATAMA
15h - INFANTIL MASCULINO - GR A - XV DE NOVEMBRO X ADERBAL JUREMA
16h20 - INFANTIL MASCULINO - GR A - EREM GARANHUNS X JOÃO DA MATA

FUTSAL - SESC E CMA:

SESC:

08h - MIRIM MASCULINO - GR C - CAIC X SÃO CRISTOVAO
08h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - ABILIO ALVES TEREZINHA X NAPOLEAO TEIXEIRA JUPI
09h20 - MIRIM MASCULINO - GR A - IRENE LEÃO  LAJEDO X EMIDIO CORREIA SÃO JOÃO
10h - MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X DUQUE CAXIAS
10h40 - MIRIM MASCULINO - GR E - DOM JUVENCIO X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
11h20 - MIRIM MASCULINO - GR E - MIGUEL ARRAES X TORQUATO SOARES IATI
12h - MIRIM MASCULINO - GR F - EDITE PORTO CANHOTINHO X SÃO VICENTE SALOÁ
12h40 - MIRIM MASCULINO - GR F - JOÃO RODRIGUES AGUAS BELAS X NORMAL LAJEDO

14h40 - INFANTIL MASCULINO - GR D - ELISA COELHO X EREM JERONIMO GUEIROS
15h20 - INFANTIL MASCULINO - GR B - ELVIRA VIANA X AZARIAS SALGADO ANGELIM
16h - INFANTIL MASCULINO - GR C - HENRIQUE DIAS X JOSÉ BRASILEIRO
16h40 - INFANTIL MASCULINO - GR A - LETÁCIO BRITO X JOSÉ PATROCINIO SAO BENTO UNA
17h20 - INFANTIL MASCULINO - GR E - DEOLINDA AMARAL LAJEDO X TORQUATO SOARES IATI
18h - INFANTIL MASCULINO - GR F - JOÃO MARQUES SALOÁ X JANDIRA PEDROSA LAGOA  DO OURO

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - MIGUEL ARRAES X SÃO CRISTOVAO
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - MIGUEL CALADO ANGELIM X JANDIRA PEDROSA LAGOA DO OURO
14h40 - PRE MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
15h20 - MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
16h - INFANTIL FEMININO - GR A - SIMOA GOMES X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
16h40 - INFANTIL FEMININO - GR B - XV NOVEMBRO X FREI CAETANO BOM CONSELHO
17h20 - INFANTIL FEMININO - GR  C - EREM GARANHUNS X JOÃO DA MATA

Nenhum comentário:

Postar um comentário