PLAY

quarta-feira, 11 de maio de 2016

XLVIII JOGOS DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA A TABELA DO FUTSAL

Foi divulgada nesta terça feira as tabelas de todas as modalidades que farão parte dos Quadragésimos Oitavo Jogos Escolares do Agreste Meridional edição 2016 e nosso blog está aqui para divulgar em primeira mão a todos vocês a tabela de todas as modalidades. Veja abaixo a tabela e os participantes do futsal;

FUTSAL - QUADRAS DO CMA E SESC

PARTICIPANTES:

PRE MIRIM MASCULINO - REDE OFICIAL :

GRUPO A:


IRENE LEÃO - LAJEDO
SÃO CRISTOVAO
MIGUEL ARRAES

GRUPO B:

DOM VITAL - PARANATAMA
JANDIRA PEDROSA - LAGOA DO OURO
MIGUEL CALADO - ANGELIM

GRUPO C:

DOM JUVÊNCIO
SÃO VICENTE - SALOÁ
SIMOA GOMES

GRUPO D:

JOSÉ SOARES - CAPOEIRAS
ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
EDITE PORTO - CANHOTINHO

PRE MIRIM MASCULINO - REDE PARTICULAR:

GRUPO A:

CMA
NOSSA SENHORA DAS DORES - IATI
SANTA SOFIA

GRUPO B:

XV DE NOVEMBRO
JEAN PIAGET - LAJEDO
CECILIA MEIRELES

PRE MIRIM FEMININO - REDE OFICIAL:

SIMOA GOMES
SÃO VICENTE - SALOÁ

MIRIM MASCULINO - REDE OFICIAL:

GRUPO A:

IRENE LEÃO - LAJEDO
EMIDIO CORREIA - SÃO JOÃO
ALFREDO DAMASO - TEREZINHA

GRUPO B:

ABILIO ALVES - TEREZINHA
NAPOLEÃO TEIXEIRA - JUPI
SIMOA GOMES

GRUPO C:

CAIC
SÃO CRISTOVAO
MIGUEL CALADO - ANGELIM

GRUPO D:

JOSÉ SOARES - CAPOEIRAS
DUQUE DE CAXIAS
JANDIRA PEDROSA - LAGOA DO OURO

GRUPO E:

DOM JUVENCIO
ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
MIGUEL ARRAES
TORQUATO SOARES - IATI

GRUPO F:

EDITE PORTO - CANHOTINHO
SÃO VICENTE - SALOÁ
JOÃO RODRIGUES - AGUAS BELAS
NORMAL - LAJEDO

MIRIM MASCULINO - REDE PARTICULAR:

GRUPO A:

XV DE NOVEMBBRO
JEAN PIAGET - LAJEDO
SANTA SOFIA

GRUPO B:

CMA
DIOCESANO
CECILIA MEIRELES

MIRIM FEMININO - REDE OFICIAL:

ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
SÃO VICENTE - SALOÁ
SIMOA GOMES

INFANTIL MASCULINO - REDE OFICIAL:

GRUPO A:

LETÁCIO BRITO
ANCHIETA CALLOU - CAETÉS
JOSÉ PATROCINIO - SAO BENTO DO UNA

GRUPO B:

AZARIAS SALGADO - ANGELIM
FRANCISCO PEREIRA - IATI
ELVIRA VIANA

GRUPO C:

HENRIQUE DIAS
FRANCISCO MADEIROS (CERU)
JOSÉ BRASILEIRO

GRUPO D:

ALFREDO DAMASO - TEREZINHA
EREM JERONIMO GUEIROS
ELISA COELHO

GRUPO E:

MIGUEL CALADO - ANGELIM
TORQUATO SOARES - IATI
DEOLINDA AMARAL - LAJEDO

GRUPO F:

SÃO CRISTOVAO
JANDIRA PEDROSA - LAGOA DO OURO
JOÃO MARQUES - SALOÁ

GRUPO G:

JOÃO DA MATA
AUGUSTO LUCIO - CORRENTES
EREM GARANHUNS

GRUPO H:

APLICAÇÃO
SÃO VICENTE - SALOÁ
JOÃO RODRIGUES CARDOSO - AGUAS BELAS

GRUPO I:

IPH
JOSÉ SOARES - CAPOEIRAS
ANTONIO BARBOSA - LAJEDO

GRUPO J:

CAIC
EDUARDO CAMPOS - SÃO BENTO DO UNA
CON. JOÃO RODRIGUES - SÃO BENTO DO UNA

GRUPO K:

DOM JUVÊNCIO
FREI CAETANO - BOM CONSELHO
SEBASTIÃO TIAGO - JUPI

GRUPO L:

SIMOA GOMES
SÃO GERALDO
ANTONIO DOURADO - LAJEDO
HENRIQUE JUSTINO - JUCATI

INFANTIL MASCULINO - REDE PARTICULAR:

DIOCESANO
SANTA SOFIA
XV DE NOVEMBRO
CMA

INFANTIL FEMININO - REDE OFICIAL E PARTICULAR:

GRUPO A:

SIMOA GOMES
VIRGEM DO SOCORRO
ANCHIETA CALLOU - CAETÉS

GRUPO B:

XV DE NOVEMBRO
IFPE
FREI CAETANO - BOM CONSELHO

GRUPO C:

JOÃO DA MATA
EREM GARANHUNS
AZARIAS SALGADO - ANGELIM

TABELA:

TERÇA 17-05:

SESC:

08h20 - INFANTIL MASCULINO - GR C - HENRIQUE DIAS X FRANCISCO MADEIROS (CERU)
09h - INFANTIIL MASCULINO - GR B - AZARIAS SALGADO ANGELIM X FRANCISCO PEREIRA IATI
09h40 - INFANTIL MASCULINO - GR A - LETÁCIO BRITO X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
10h20 - INFANTIL MASCULINO - GR D - ALFREDO DAMASO TEREZINHA X EREM JERONIMO GUEIROS
11h - INFANTIL MASCULINO - GR E - MIGUEL CALADO ANGELIM X TORQUATO SOARES IATI

14h - INFANTIL MASCULINO - GR G - JOÃO DA MATA X AUGUSTO LÚCIO CORRENTES
14h40 - INFANTIL MASCULINO - GR H - SÃO VICENTE SALOÁ X APLICAÇÃO
15h20 - INFANTIL MASCULINO - GR I - IPH X JOSÉ SOARES CAPOEIRAS
16h - INFANTIL MASCULINO - GR J - EDUARDO CAMPOS SÃO BENTO UNA X CON. JOÃO RODRIGUES SÃO BENTO DO UNA
16h40 - INFANTIL MASCULINO - GR K - FREI CAETANO BOM CONSELHO X DOM JUVENCIO
17h20 - INFANTIL MASCULINO - GR L - SIMOA GOMES X ANTONIO DOURADO LAJEDO
18h - INFANTIL MASCULINO - GR L - SÃO GERALDO X HENRIQUE JUSTINO JUCATI

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - IRENE LEÃO LAJEDO X SÃO CRISTOVÃO
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - DOM VITAL PARANATAMA X JANDIRA PEDROSA LAGOA DO OURO
14h40 - PRE MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
15h20 - MIRIM FEMININO - ANCHIETA CALLOU CAETÉS X SÃO VICENTE SALOÁ
16h - INFANTIL FEMININO - GR A - ANCHIETA CALLOU X VIRGEM DO SOCORRO
16h40 - INFANTIL FEMININO - GR B - IFPE X FREI CAETANO BOM CONSELHO
17h20 - INFANTIL FEMININO - GR C - JOÃO DA MATA X AZARIAS SALGADO ANGELIM

QUARTA 18-05:

SESC:

08h20 - INFANTIL MASCULINO - GR G - EREM GARANHUNS X JOÃO DA MATA
09h - INFANTIL MASCULINO - GR B - ELVIRA VIANA X FRANCISCO PEREIRA IATI
09h40 - INFANTIL MASCULINO - GR C - JOSÉ BRASILEIRO X FRANCISCO MADEIROS (CERU)
10h20 - INFANTIL MASCULINO - GR A - JOSÉ PATROCINIO SÃO BENTO UNA X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
11h - INFANTIL MASCULINO - GR E - MIGUEL CALADO ANGELIM X DEOLINDA AMARAL LAJEDO
11h40 - INFANTIL MASCULINO - GR D - ELISA COELHO X ALFREDO DAMASO TEREZINHA

14h - INFANTIL MASCULINO - GR F - JOÃO MARQUES SALOÁ X SÃO CRISTOVAO
14h40 - INFANTIL MASCULINO - GR H - APLICAÇÃO X J. RODRIGUES CARDOSO AGUAS BELAS
15h20 - INFANTIL MASCULINO - GR I - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X ANTONIO BARBOSA LAJEDO
16h - INFANTIL MASCULINO - GR J - CAIC X EDUARDO CAMPOS SÃO BENTO UNA
16h40 - INFANTIL MASCULINO - GR K - DOM JUVENCIO X SEBASTIÃO TIAGO JUPI
17h20 - INFANTIL MASCULINO - GR L - HENRIQUE JUSTINO JUCATI X ANTONIO DOURADO LAJEDO
18h - INFANTIL MASCULINO - GR L - SÃO GERALDO X SIMOA GOMES

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR C - DOM JUVENCIO X SIMOA GOMES
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
14h40 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - CMA X NOSSA SENHORA DAS DORES IATI
15h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - JEAN PIAGET LAJEDO X CECILIA MEIRELES
16h - MIRIM MASCULINO - GR A - XV NOVEMBRO X JEAN PIAGET LAJEDO
16h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - CMA X DIOCESANO
17h20 - INFANTIL MASCULINO - DIOCESANO X SANTA SOFIA
18h - INFANTIL MASCULINO - XV DE NOVEMBRO X CMA

QUINTA 19-05:

SESC:

08h - MIRIM MASCULINO - GR C - CAIC X SÃO CRISTOVAO
08h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - ABILIO ALVES TEREZINHA X NAPOLEAO TEIXEIRA JUPI
09h20 - MIRIM MASCULINO - GR A - IRENE LEÃO  LAJEDO X EMIDIO CORREIA SÃO JOÃO
10h - MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X DUQUE CAXIAS
10h40 - MIRIM MASCULINO - GR E - DOM JUVENCIO X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
11h20 - MIRIM MASCULINO - GR E - MIGUEL ARRAES X TORQUATO SOARES IATI
12h - MIRIM MASCULINO - GR F - EDITE PORTO CANHOTINHO X SÃO VICENTE SALOÁ
12h40 - MIRIM MASCULINO - GR F - JOÃO RODRIGUES AGUAS BELAS X NORMAL LAJEDO

14h40 - INFANTIL MASCULINO - GR D - ELISA COELHO X EREM JERONIMO GUEIROS
15h20 - INFANTIL MASCULINO - GR B - ELVIRA VIANA X AZARIAS SALGADO ANGELIM
16h - INFANTIL MASCULINO - GR C - HENRIQUE DIAS X JOSÉ BRASILEIRO
16h40 - INFANTIL MASCULINO - GR A - LETÁCIO BRITO X JOSÉ PATROCINIO SAO BENTO UNA
17h20 - INFANTIL MASCULINO - GR E - DEOLINDA AMARAL LAJEDO X TORQUATO SOARES IATI
18h - INFANTIL MASCULINO - GR F - JOÃO MARQUES SALOÁ X JANDIRA PEDROSA LAGOA  DO OURO

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - MIGUEL ARRAES X SÃO CRISTOVAO
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - MIGUEL CALADO ANGELIM X JANDIRA PEDROSA LAGOA DO OURO
14h40 - PRE MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
15h20 - MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
16h - INFANTIL FEMININO - GR A - SIMOA GOMES X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
16h40 - INFANTIL FEMININO - GR B - XV NOVEMBRO X FREI CAETANO BOM CONSELHO
17h20 - INFANTIL FEMININO - GR  C - EREM GARANHUNS X JOÃO DA MATA

SEXTA 20-05:

SESC:

08h - MIRIM MASCULINO - GR C - MIGUEL CALADO ANGELIM X CAIC
08h40 - MIRIM MASCULINO - GR A - IRENE LEÃO LAJEDO X ALFREDO DAMASO TEREZINHA
09h20 - MIRIM MASCULINO - GR B - SIMOA GOMES X ABILIO ALVES TEREZINHA
10h - MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X JANDIRA PEDROSA LAGOA  DO OURO
10h40 - MIRIM MASCULINO - GR E - ANCHIETA CALLOU CAETÉS X TORQUATO SOARES IATI
11h20 - MIRIM MASCULINO - GR E - MIGUEL ARRAES X DOM JUVENCIO
12h - MIRIM MASCULINO - GR F - EDITE PORTO CANHOTINHO X JOÃO RODRIGUES AGUAS BELAS
12h40 - MIRIM MASCULINO - GR F - SÃO VICENTE SALOÁ X NORMAL LAJEDO

14h - INFANTIL MASCULINO - GR H - SÃO VICENTE SALOÁ X J.RODRIGUES CARDOSO AGUAS BELAS
14h40 - INFANTIL MASCULINO - GR I - IPH X ANTONIO BARBOSA LAJEDO
15h20 - INFANTIL MASCULINO - GR J - CAIC X CON. JOÃO RODRIGUES SÃO BENTO UNA
16h - INFANTIL MASCULINO - GR G - AUGUSTO LUCIO CORRENTES X EREM GARANHUNS
16h40 - INFANTIL MASCULINO - GR K - FREI CAETANO BOM CONSELHO X SEBASTIAO TIAGO JUPI
17h20 - INFANTIL MASCULINO - GR L - SIMOA GOMES X HENRIQUE JUSTINO JUCATI
18h - INFANTIL MASCULINO - GR L - SAO GERALDO X ANTONIO DOURADO LAJEDO

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR C - SÃO VICENTE SALOÁ X SIMOA GOMES
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR D - EDITE PORTO CANHOTINHO X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
14h40 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - CMA X SANTA SOFIA
15h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - XV NOVEMBRO X CECILIA MEIRELES
16h - MIRIM MASCULINO - GR A - SANTA SOFIA X JEAN PIAGET LAJEDO
16h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - DIOCESANO X CECILIA MEIRELES
17h20 - INFANTIL MASCULINO - CMA X DIOCESANO
18h - INFANTIL MASCULINO - XV NOVEMBRO X SANTA SOFIA

SABADO 21-05:

SESC:

08h - MIRIM MASCULINO - GR C - MIGUEL CALADO ANGELIM X SÃO CRISTOVAO
08h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - SIMOA GOMES X NAPOLEAO TEIXEIRA JUPI
09h20 - MIRIM MASCULINO - GR A - EMIDIO CORREIA SAO JOAO X ALFREDO DAMASO TEREZINHA
10h - MIRIM MASCULINO - GR D - DUQUE DE CAXIAS X JANDIRA PEDROSA LAGOA DO OURO
10h40 - MIRIM MASCULINO - GR E - MIGUEL ARRAES X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
11h20 - MIRIM MASCULINO - GR E - DOM JUVENCIO X TORQUATO SOARES IATI
12h - MIRIM MASCULINO - GR F - EDITE PORTO CANHOTINHO X NORMAL LAJEDO
12h40 - MIRIM MASCULINO - GR F - SÃO VICENTE SALOÁ X JOÃO RODRIGUES AGUAS BELAS

14h - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO A X PRIMEIRO G
14h40 - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO B X PRIMEIRO H
15h20 - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO C X PRIMEIRO I
16h - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO D X PRIMEIRO J
16h40 - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO E X PRIMEIRO K
17h20 - INFANTIL MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO F X PRIMEIRO L

CMA:

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - IRENE LEÃO LAJEDO X MIGUEL ARRAES
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - DOM VITAL PARANATAMA X MIGUEL CALADO ANGELIM
14h40 - PRE MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X SÃO VICENTE SALOÁ
15h20 - MIRIM FEMININO - SIMOA GOMES X ANCHIETA CALLOU CAETÉS
16h - INFANTIL FEMININO - GR A - SIMOA GOMES X VIRGEM DO SOCORRO
16h40 - INFANTIL FEMININO - IFPE X XV NOVEMBRO
17h20 - INFANTIL FEMININO - EREM GARANHUNS X AZARIAS SALGADO

SEGUNDA 23-05:

SESC:

08h - MIRIM MASCULINO - OFICIAL - PRIMEIRO A X PRIMEIRO MELHOR SEGUNDO
08h40 - MIRIM MASCULINO - PRIMEIRO B X PRIMEIRO E
09h20 - MIRIM MASCULINO - PRIMEIRO C X PRIMEIRO F
10h - MIRIM MASCULINO - PRIMEIRO D X SEGUNDO MELHOR SEGUNDO
10h40 - INFANTIL MASCULINO - VENCEDOR A OU G X VENCEDOR B OU H
11h20 - INFANTIL MASCULINO - VENCEDOR C OU I X VENCEDOR D OU J
12h - INFANTIL MASCULINO - VENCEDOR E OU K X VENCEDOR F OU L

13h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR C - DOM JUVENCIO X SÃO VICENTE SALOÁ
14h - PRE MIRIM MASCULINO - GR D - JOSÉ SOARES CAPOEIRAS X EDITE PORTO CANHOTINHO
14h40 - PRE MIRIM MASCULINO - GR A - NOSSA SENHORA DAS DORES IATI X SANTA SOFIA
15h20 - PRE MIRIM MASCULINO - GR B - CMA X CECILIA MEIRELES
16h - MIRIM MASCULINO - GR A - XV NOVEMBRO X SANTA SOFIA
16h40 - MIRIM MASCULINO - GR B - CMA X CECILIA MEIRELES
17h20 - INFANTIL MASCULINO - SANTA SOFIA X CMA
18h - INFANTIL MASCULINO - XV NOVEMBRO X DIOCESANO

TERÇA 24-05:

SESC:

08h20 - MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 1 OFICIAL
09h - MIRIM MASCULINO -  SEMI FINAL 2 OFICIAL
09h40 - INFANTIL MASCULINO - SEMI FINAL 1
10h20 - INFANTIL MASCULINO - SEMI FINAL 2
11h - PRE MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 1 OFICIAL - PRIMEIRO A X PRIMEIRO D
11h40 - PRE MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 2 OFICIAL - PRIMEIRO B X PRIMEIRO C

14h - PRE MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 1 PARTICULAR - PRIMEIRO A X SEGUNDO B
14h40 - PRE MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 2 PARTICULAR - PRIMEIRO B X SEGUNDO A
15h20 - MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 1 - PARTICULAR - PRIMEIRO A X SEGUNDO B
16h - MIRIM MASCULINO - SEMI FINAL 2 - PARTICULAR - PRIMEIRO B X SEGUNDO A
16h40 - INFANTIL FEMININO - SEMI FINAL 1 - OFICIAL PARTICULAR - PRIMEIRO A X PRIMEIRO B
17h20 - INFANTIL FEMININO - SEMI FINAL 2 - OFICIAL PARTICULAR - PRIMEIRO C X MELHOR SEGUNDO COLOCADO

QUARTA 25-05:

SESC:

08h20 - PRE MIRIM MASCULINO - FINAL OFICIAL
09h - PRE MIRIM MASCULINO - FINAL PARTICULAR
09h40 - MIRIM MASCULINO - FINAL PARTICULAR
10h20 - INFANTIL FEMININO - FINAL OFICIAL PARTICULAR
11h - MIRIM MASCULINO - FINAL OFICIAL
11h40 - INFANTIL MASCULINO - FINAL OFICIAL

Nenhum comentário:

Postar um comentário