PLAY

domingo, 3 de janeiro de 2016

COPA SP DE FUTEBOL JUNIOR: VEJA OS RESULTADOS DA 1a RODADA E PRÓXIMOS JOGOS

Veja os resultados da 1a rodada da 47a Copa Sp de Futebol Junior

1a RODADA:

GRUPO 1 - TANABI-SP 4 X 0 AMERICA-SP
GRUPO 1 - CHAPECOENSE-SC 0 X 1 JUVENTUDE-RS
GRUPO 2 - RIO PRETO-SP 1 X 3 UNIÃO-MS
GRUPO 2 - ATLÉTICO-PR 1 X 3 SPORT-PE
GRUPO 3 - PENAPOLENSE-SP 2 X 3 MIRASSOL-SP
GRUPO 3 - SANTA CRUZ-PE 0 X 1 VILA NOVA-GO
GRUPO 4 - LINENSE-SP 0 X 0 SOBRADINHO-DF
GRUPO 4 - BOTAFOGO-RJ 4 X 2 SÃO BENTO-SP
GRUPO 5 - CRUZEIRO-MG 2 X 0 COMERCIAL-SP
GRUPO 5 - MARÍLIA-SP 5 X 0 VITÓRIA DA CONQUISTA-BA
GRUPO 6 - NOROESTE-SP 4 X 0 PALMAS-TO
GRUPO 6 - CORITIBA-PR 10 X 0 UNIÃO BARBARENSE-SP
GRUPO 7 - FERROVIÁRIA-SP 0 X 2 AMÉRICA-PE
GRUPO 7 - SANTOS-SP 1 X 0 CONFIANÇA-SE
GRUPO 8 - GUARATINGUETÁ-SP 1 X 3 CSP-PB
GRUPO 8 - CEARÁ-CE 0 X 1 JOINVILLE-SC
GRUPO 9 - SÃO CARLOS-SP 5 X 1 SERRANO-BA
GRUPO 9 - INTERNACIONAL-RS 6 X 0 BOTAFOGO-SP
GRUPO 10 - LEMENSE-SP 2 X 4 RIO CLARO-SP
GRUPO 10 - ATLÉTICO-GO 1 X 2 CRICIÚMA-SC
GRUPO 11 - INTERNACIONAL-SP 0 X 3 BOTAFOGO-PB
GRUPO 11 - CORINTHIANS-SP 2 X 0 BRAGANTINO-SP
GRUPO 12 - NÁUTICO-PE 0 X 0 MOGI MIRIM-SP
GRUPO 12 - PAYSANDU-PA 1 X 1 GUARANI-SP
GRUPO 13 - CAPIVARIANO-SP 0 X 2 ÁGUIA SANTA-SP
GRUPO 13 - FLUMINENSE-RJ 4 X 1 REAL NOROESTE-ES
GRUPO 14 - PRIMAVERA-SP 1 X 1 BOCA JUNIOR-SE
GRUPO 14 - AVAÍ-SC 2 X 1 PARANÁ-PR
GRUPO 15 - DESPORTIVO BRASIL-SP 4 X 0 ESPIGÃO-RO
GRUPO 15 - PORTO-PE 0 X 2 PONTE PRETA-SP
GRUPO 16 - GREMIO-RS 2 X 2 DESPORTIVA-ES
GRUPO 16 - ITUANO-SP 1 X 0 SANTOS-AP
GRUPO 17 - SÃO PAULO-SP 4 X 0 PAULISTA-SP
GRUPO 17 - OSASCO AUDAX-SP 4 X 0 TIRADENTES-CE
GRUPO 18 - TABOÃO DA SERRA-SP 1 X 0 XV DE PIRACICABA-SP
GRUPO 18 - FIGUEIRENSE-SC 2 X 1 FAST CLUBE-AM
GRUPO 19 - GREMIO OSASCO-PI 6 X 0 ALTOS-PI
GRUPO 19 - VITÓRIA-BA 1 X 1 RONDONÓPOLIS-MT
GRUPO 20 - SÃO BERNARDO-SP 2 X 0 GALVEZ-AC
GRUPO 20 - GOIÁS-GO 0 X 0 ABC-RN
GRUPO 21 - TAUBATÉ-SP 2 X 1 SABIÁ-MA
GRUPO 21  - BAHIA-BA 5 X 0 DESPORTIVA ALIANÇA-AL
GRUPO 22 - ATLÉTICO-MG 1 X 1 RIVER-PI
GRUPO 22 - DESPORTIVA PARAENSE-PA 1 X 2 ARAXÁ-MG
GRUPO 23 - ATIBAIA-SP 0 X 0 BRASÍLIA-DF
GRUPO 23 - GOIÂNIA-GO 2 X 1 PORTUGUESA-SP
GRUPO 24 - UNIÃO MOGI-SP 0 X 4 PALMEIRA DE GOIANINHA-RN
GRUPO 24 - FLAMENGO-RJ 2 X 1 REDBULL-SP
GRUPO 25 - PALMEIRAS-SP 2 X 2 SAMPAIO CORREIA-MA
GRUPO 25 - SÃO JOSÉ FC-SP 1 X 1 ESTANCIANO-SE
GRUPO 26 - FLAMENGO-SP 2 X 1 SANTO ANDRÉ-SP
GRUPO 26 - FORTALEZA-CE 4 X 0 LUVERDENSE-MT
GRUPO 27 - NACIONAL-SP 0 X 0 SÃO RAIMUNDO-RR
GRUPO 27 - VASCO-RJ 1 X 1 GUAICURUS-MS
GRUPO 28 - JUVENTUS-SP 2 X 1 PÉROLAS NEGRAS-HTI
GRUPO 28 - AMÉRICA-MG 3 X 0 SÃO CAETANO-SP


PRÓXIMA RODADA - 2a RODADA:

SEGUNDA 04-01:

13H - GRUPO 1 - TANABI-SP X JUVENTUDE-RS
15H - GRUPO 1 - AMÉRICA-SP X CHAPECOENSE-SC
16H - GRUPO 2 - RIO PRETO-SP X SPORT-PE
18H - GRUPO 2 - UNIÃO-MS X ATLÉTICO-PR
17H - GRUPO 3 - PENAPOLENSE-SP X VILA NOVA-GO
19H - GRUPO 3 - MIRASSOL-SP X SANTA CRUZ-PE
13H- GRUPO 4 - SOBRADINHO-DF X BOTAFOGO-RJ
15H- GRUPO 4 - LINENSE-SP X SÃO BENTO-SP
18H - GRUPO 5 - MARÍLIA-SP X COMERCIAL-SP
20H - GRUPO 5 - VITÓRIA DA CONQUISTA-BA X CRUZEIRO-MG
16H - GRUPO 6 - NOROESTE-SP X UNIÃO BARBARENSE-SP
18H - GRUPO 6 - PALMAS-TO X CORITIBA-PR
15H - GRUPO 7 - AMÉRICA-PE X SANTOS
17H - GRUPO 7 - FERROVIÁRIA-SP X CONFIANÇA-SE
13H - GRUPO 8 - GUARATINGUETÁ-SP X JOINVILLE-SC
15H - GRUPO 8 - CSP-PB X CEARÁ-CE
18H - GRUPO 9 - SÃO CARLOS-SP X BOTAFOGO-SP
20H - GRUPO 9 - SERRANO-BA X INTERNACIONAL-RS
13H - GRUPO 10 - LEMENSE-SP X CRICIÚMA-SC
15H - GRUPO 10 - RIO CLARO-SP X ATLÉTICO-GO
16H - GRUPO 11 - INTERNACIONAL-SP X BRAGANTINO-SP
18H - GRUPO 11 - BOTAFOGO-PB X CORINTHIANS-SP
17H - GRUPO 12 - NÁUTICO-PE X GUARANI-SP
19H - GRUPO 12 - MOGI MIRIM-SP X PAYSANDU-PA
17H - GRUPO 13 - CAPIVARIANO-SP X REAL NOROESTE-ES
19H - GRUPO 13 - ÁGUIA SANTA-SP X FLUMINENSE-RJ
13H - GRUPO 14 - PRIMAVERA-SP X PARANÁ-SP
15H - GRUPO 14 - BOCA JUNIOR-SE X AVAÍ-SC
13H - GRUPO 15 - DESPORTIVO BRASIL-SP X PONTE PRETA-SP
15H - GRUPO 15 - ESPIGÃO-RO X PORTO-PE
16H - GRUPO 16 - ITUANO-SP X DESPORTIVA-ES
18H - GRUPO 16 - SANTOS-AP X GREMIO-RS

TERÇA 05-01:

18H - GRUPO 17 - OSASCO AUDAX-SP X PAULISTA-SP
20H - GRUPO 17 - TIRADENTES-CE X SÃO PAULO-SP
16H - GRUPO 18 - TABOÃO DA SERRA-SP X FAST CLUBE-AM
18H - GRUPO 18 - XV DE PIRACICABA-SP X FIGUEIRENSE-SC
17H - GRUPO 19 - GREMIO OSASCO-SP X RONDONÓPOLIS-MT
19H - GRUPO 19 - ALTOS-PI X VITÓRIA-BA
13H - GRUPO 20 - SÃO BERNARDO-SP X ABC-RN
15H - GRUPO 20 - GALVEZ-AC X GOIÁS-GO
13H - GRUPO 21 - TAUBATÉ-SP X DESPORTIVA ALIANÇA-AL
15H - GRUPO 21 - SABIÁ-MA X BAHIA-BA
16H - GRUPO 22 - ATLÉTICO-MG X ARAXÁ-MG
18H - GRUPO 22 - RIVER-PI X DESPORTIVA PARAENSE-PA
13H - GRUPO 23 - ATIBAIA-SP X PORTUGUESA-SP
15H - GRUPO 23 - BRASÍLIA-DF X GOIANIA-GO
16H - GRUPO 24 - UNIÃO MOGI-SP X RED BULL-SP
18H - GRUPO 24 - PALMEIRA DE GOIANINHA-RN X FLAMENGO-RJ
18H - GRUPO 25 - SÃO JOSÉ FC-SP X SAMPAIO CORREIA-MA
20H - GRUPO 25 - ESTANCIANO-SE X PALMEIRAS-SP
13H - GRUPO 26 - FLAMENGO-SP X LUVERDENSE-MT
15H - GRUPO 26 - SANTO ANDRÉ-SP X FORTALEZA-CE
13H - GRUPO 27 - NACIONAL-SP X GUAICURUS-MS
15H - GRUPO 27 - SÃO RAIMUNDO-RR X VASCO-RJ
13H - GRUPO 28 - JUVENTUS-SP X SÃO CAETANO-SP
15H - GRUPO 28 - PÉROLAS NEGRAS-HTI X AMÉRICA-MG

OBS: OS HORÁRIOS INFORMADOS ACIMA, SÃO OS HORÁRIOS DE PERNAMBUCO.

Nenhum comentário:

Postar um comentário