PLAY

domingo, 13 de setembro de 2015

PRIMEIRO TORNEIO DA AMIZADE DE FUTSAL: DIVULGADA NESTE DOMINGO A TABELA OFICIAL

Foi divulgada neste domingo a Tabela Oficial do Primeiro Torneio da Amizade de Futsal organizado pelos grandes Fagno Paes e Ismaradona. A competição será nas categorias sub 11, sub 13 e sub 15 e terá início na próxima quinta feira 17-10 e término dia 01-10. Veja abaixo os grupos, o regulamento e a tabela oficial da competição.

GRUPOS:

SUB 11 - CHAVE ÚNICA:

APLICAÇÃO
CECÍLIA MEIRELES
WEB RÁDIO GAROA

SUB 13 - GRUPO A:

CMA
CECÍLIA MEIRELES
GISELDA VIEIRA

SUB 13 - GRUPO B:

APLICAÇÃO
PADRE CALLOU DE CANHOTINHO
MANCHA CORAL

SUB 15 - GRUPO A:

CMA
CECÍLIA MEIRELES
GISELDA VIEIRA

SUB 15 - GRUPO B:

APLICAÇÃO
PADRE CALLOU DE CANHOTINHO
MANCHA CORAL


REGULAMENTO:

1 – A Copa SUB 11 será disputada por três equipes que jogarão entre si em turno único sendo declarada campeã a que somar o maior número de pontos ganhos no final do turno.

2 – As Copa SUB 13 e SUB 15 serão disputadas por seis equipes em cada categoria divididas em dois grupos (A e B) classificando-se os dois primeiros colocados de cada grupo para o cruzamento olímpico (1º A x 2º B – 1º B x 2º A –) com o 1º colocado de cada grupo jogando por um empate no tempo normal para classificação as finais onde acontecendo empate no tempo normal a decisão será nos penaltes.

3 – Critério de desempate quando necessário na 1ª Fase:

A – Confronto Direto (Entre duas equipes)
B - Maior Índice no Gol Average (Divisão dos gols marcados pelos gols sofridos)
C – Melhor saldo de gols D – Maior número de gols marcados
E – Menor número de gols sofridos
F – S o r t e i o

4 – O Atleta que tomar o segundo Cartão Amarelo na 1ª Fase terá que cumprir suspensão de um jogo, no cruzamento olímpico, o mesmo acontece com o atleta que tomar um Cartão Vermelho que cumprirá a suspensão de um jogo independente de fase, ainda sujeito a outras punições de acordo com o relato da arbitragem na sumula do jogo.

5 – Premiação – No Sub 11 Troféu e Medalhas para o Campeão, no SUB 13 e SUB 15 Troféu e Medalhas para o campeão, Medalhas para o vice campeão e Medalha para o Artilheiro e Melhor Goleiro em cada categoria. O Campeão Geral que receberá um troféu obedecerá a seguinte pontuação. Pontos ganhos na 1ª Fase – saldo de gols em toda competição – 20 pontos ao campeão – 10 pontos ao vice campeão e 05 pontos ao 3º lugar ( o que perder para o campeão nas semifinais) em cada categoria.

6 – Os casos omissos serão decididos pela Organização da Copa e quando necessário com a participação de representantes das equipes.....

TABELA:

QUINTA FEIRA 17-09:

JOGO 1 - 16H - SUB 15 - A - CMA X CECÍLIA MEIRELES
JOGO 2 - 16H40 - SUB 13 - B - APLICAÇÃO X MANCHA CORAL
JOGO 3 - 17H20 - SUB 13 - A - CMA X CECÍLIA MEIRELES
JOGO 4 - 18H - SUB 15 - B - APLICAÇÃO X MANCHA CORAL

TERÇA FEIRA 22-09:

JOGO 5 - 16H - SUB 15 - A - GISELDA VIEIRA X CECÍLIA MEIRELES
JOGO 6 - 16H40 - SUB 13 - B - APLICAÇÃO X PADRE CALLOU
JOGO 7 - 17H20 - SUB 15 - B - APLICAÇÃO X PADRE CALLOU
JOGO 8 - 18H - SUB 13 - A - GISELDA VIEIRA X CECÍLIA MEIRELES

QUINTA FEIRA 24-09:

JOGO 10 - 16H - SUB 13 - B - PADRE CALLOU X MANCHA CORAL
JOGO 11 - 16H40 - SUB 15 - B - PADRE CALLOU X MANCHA CORAL
JOGO 9 - 17H20 - SUB 11 - APLICAÇÃO X CECÍLIA MEIRELES
JOGO 12 - 18H - SUB 13 - A - CMA X GISELDA VIEIRA
JOGO 13 - 18H40 - SUB 15 - A - CMA X GISELDA VIEIRA

TERÇA FEIRA 29-09:

JOGO 14 - 16H - SUB 11 - PERDEDOR DO JOGO 9 X WEB RADIO GAROA
JOGO 15- 16H40 - SUB 13 - PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
JOGO 16 - 17H20 - SUB 13 - PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A
JOGO 17 - 18H - SUB 15 - PRIMEIRO GRUPO A X SEGUNDO GRUPO B
JOGO 18 - 18H40 - SUB 15 - PRIMEIRO GRUPO B X SEGUNDO GRUPO A

QUINTA FEIRA 01-10:

JOGO 19 - 16H - SUB 11 - VENCEDOR DO JOGO 9 X WEB RÁDIO GAROA
JOGO 20 - 16H40 - SUB 13 - VENCEDOR DO JOGO 15 X VENCEDOR DO JOGO 16
JOGO 21 - 17H20 - SUB 15 - VENCEDOR DO JOGO 17 X VENCEDOR DO JOGO 18

Nenhum comentário:

Postar um comentário