PLAY

quarta-feira, 10 de junho de 2015

COPA PERNAMBUCO DE FUTSAL: SANTA CRUZ VENCE E COM RESULTADO, CENTRAL FATURA PRIMEIRO LUGAR ANTECIPADO DO SEU GRUPO

Veja abaixo a tabela da competição:

1a RODADA:

11 DE ABRIL - SÁBADO

GRUPO A - Ginasio Jorge Maia Sport - Recife - Sport 5 x 2 Desportiva Vitória
GRUPO B - Arrudinha - Santa Cruz 6 x 1 Adesppe/Upe/AAA
GRUPO B - Sesc Caruaru - Central 10 x 2 Abf / Novo Espaço Ótica
GRUPO A - Arrudinha - TIGRE 3 x 2 Carpinense

2a RODADA: 

18 DE ABRIL - SÁBADO

GRUPO B - UPE - Adesppe/Upe/AAA 4 x 6 Atlético de Goiana
GRUPO B - Escola Baltazar - Moreno - Abf / Novo Espaço Ótica 3 x 1 Santa Cruz
GRUPO A - Municipal de Carpina - Carpinense 3 x 1 Sport

21 DE ABRIL - TERÇA

GRUPO A - Colégio Damas - Vitória - Desportiva Vitória 4 x 3 Náutico

3a RODADA:

23 DE ABRIL - QUINTA

GRUPO A - Aflitos - Náutico 6 x 2 TIGRE

24 DE ABRIL - SEXTA

GRUPO B - 20h30 - Municipal de Goiana - Atlético de Goiana 3 x 2 Santa Cruz

25 DE ABRIL - SÁBADO

GRUPO B - UPE - Adesppe/Upe/AAA 0 x 14 Central
GRUPO A - Arrudinha - TIGRE 2 x 3 Desportiva Vitória

4a RODADA:

28 DE ABRIL - TERÇA

GRUPO A - Colégio Damas - Vitória - Desportiva Vitória 5 x 1 Carpinense

30 DE ABRIL - QUINTA

GRUPO B - Escola Baltazar - Moreno - Abf / Novo Espaço Ótica 6x Adesppe/Upe/AAA
GRUPO B -  Sesc Caruaru - Central 6 x 2 Atlético de Goiana
GRUPO A - Aflitos - Náutico 1 x 3 Sport

5a RODADA:

08 DE MAIO - SEXTA

GRUPO B - Municipal de Goiana - Atlético de Goiana 4 x 6 Abf / Novo Espaço Ótica

09 DE MAIO - SÁBADO

GRUPO A - Ginasio Jorge Maia Sport - Recife - Sport 0 x 1 TIGRE
GRUPO B - Arrudinha - Santa Cruz 1 x 3 Central
GRUPO A - Municipal de Carpina - Carpinense 8 x 3 Náutico

6a RODADA:

16 DE MAIO - SABADO

GRUPO B - UPE - Adesppe/Upe/AAA 2 x 4 Santa Cruz
GRUPO B - Escola Baltazar - Moreno - Abf / Novo Espaço Ótica 6 x 5 Central
GRUPO A - Municipal de Carpina - Carpinense 2 x 2 TIGRE

19 DE MAIO - TERÇA

GRUPO A - Colégio Damas - Vitória - Desportiva Vitória 2 x 4 Sport

7a RODADA:

21 DE MAIO - QUINTA

GRUPO A - Aflitos - Náutico 3 x 0 Desportiva Vitória

22 DE MAIO - SEXTA

GRUPO B - Municipal de Goiana - Atlético de Goiana 3 x 3 Adesppe/Upe/AAA

23 DE MAIO - SABADO

GRUPO A - Ginásio Jorge Maia Sport - Recife - Sport 7 x 1 Carpinense
GRUPO B - Arrudinha - Santa Cruz 7 x 4 Abf / Novo Espaço Ótica

8a RODADA:

26 DE MAIO - TERÇA

GRUPO A - Colégio Damas - Vitória  - Desportiva Vitória 1 x 2 Tigre

30 DE MAIO - SABADO

GRUPO B - Arrudinha - Santa Cruz 7 x 1 Atlético de Goiana
GRUPO A - COLÉGIO XV NOVEMBRO - GARANHUNS - Tigre 3 x 4 Náutico
GRUPO B - Sesc Caruaru - Central 6 x 2 Adesppe/UPE/AAA

9a RODADA:

05 DE JUNHO - SEXTA

GRUPO B - Municipal de Goiana - Atlético de Goiana 1 x 5 Central

06 DE JUNHO - SÁBADO

GRUPO A - Ginásio Jorge Maia - Sport 5 x 2 Náutico
GRUPO B - Upe - Adesppe/UPE/AAA 3 x 3 Abf/Novo Espaço Ótica
GRUPO A - Municipal de Carpina - Carpinense 2 x 2 Desportiva Vitória

OBS: OS DOIS PRIMEIROS DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM AS SEMIFINAIS.


CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA ATÉ A 9a RODADA:

GRUPO A:

1) SPORT 15 PTS 5V S13 - 7J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO COLOCADO
2) DESPORTIVA VITÓRIA 10 PTS 3V S-3 - 8J - ELIMINADO
3) TIGRE 10 PTS 3V S-3 - 7J
4) NÁUTICO 9 PTS 3V S-3 - 7J
5) CARPINENSE 8 PTS 2V S-4 - 7J


GRUPO B:

1) CENTRAL 18 PTS 6V S35 - 7J - CLASSIFICADO COMO PRIMEIRO COLOCADO
2) ABF / NOVO ESPAÇO ÓTICA 13 PTS 4V S-3 - 7J
3) SANTA CRUZ 12 PTS 4V S11 - 7J
4) ATLÉTICO DE GOIANA 7 PTS 2V S-13 - 7J - ELIMINADO
5) ADESPPE / UPE / AAA 2 PT 0V S-30 - 8J - ELIMINADO


PRÓXIMOS JOGOS: 

ULTIMA RODADA - 10a RODADA:

11 DE JUNHO - QUINTA

GRUPO B - 20h - Aflitos - Náutico x Carpinense

13 DE JUNHO - SÁBADO

GRUPO A - Tigre x Sport
GRUPO B - 19h - Sesc Caruaru - Central x Santa Cruz
GRUPO B - 20h30 - Escola Baltazar Moreno - Moreno - Abf / Novo Espaço Ótica x Atlético Goiana

OBS: OS DOIS PRIMEIROS DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM AS SEMIFINAIS.

Um comentário:

  1. O blog me ajudou muito obrigado Thiago pela informação!

    ResponderExcluir