PLAY

sexta-feira, 22 de maio de 2015

JOGOS INTERCOLEGIAIS DO AGRESTE MERIDIONAL: VEJA OS RESULTADOS DA RODADA DESTA SEXTA FEIRA E PROXIMOS JOGOS.

Foi disputada hoje a rodada de abertura dos 47 Jogos Escolares do Agreste Meridional. Veja abaixo os resultados desta sexta feira e o calendário de jogos para este sábado.

SEXTA FEIRA 22/05:

FUTSAL:

INFANTIL MASCULINO:

EREM GARANHUNS 3 X 2 MANUEL AMARAL DE LAJEDO
SÃO VICENTE DE SALOÁ 3 X 5 HENRIQUE JUSTINO DE JUCATI
ELVIRA VIANA GARANHUNS 3 X 4 JOÃO FERNANDES DE SÃO JOÃO
MIGUEL ARRAES GARANHUNS W X 0 AUREA MESQUITA DE CANHOTINHO
SÃO JOSÉ GARANHUNS 4 X 2 JOÃO DE ASSIS DE SÃO JOÃO
AZARIAS SALGADO DE ANGELIM 6 X 1 JERONIMO GUEIROS GARANHUNS
GISELDA VIEIRA GARANHUNS 1 X 0 VIRGILIA GARCIA GARANHUNS
JOÃO MARQUES DE SALOÁ 2 X 1 ALBINO MOREIRA DE JUCATI
FRANCISCO PEREIRA DE IATI 0 X W SIMOA GOMES
SEBASTIÃO TIAGO DE JUPI W X 0 EDITE PORTO DE CANHOTINHO
ANTONIO BARBOSA DE LAJEDO 1 X 3 DUQUE DE CAXIAS GARANHUNS

MIRIM MASCULINO:

JAIME LUNA GARANHUNS 2 X 3 DUQUE DE CAXIAS GARANHUNS
ALBINO MOREIRA DE JUCATI 2 X 1 VIRGEM DO SOCORRO GARANHUNS
JÚLIA RODRIGUES DE CANHOTINHO 0 X W CAIC GARANHUNS
SÃO CRISTÓVÃO GARANHUNS 1 X 2 SÃO VICENTE DE SALOÁ
NAPOLEÃO TEIXEIRA DE JUPI 2 X 2 IRENE LEÃO DE LAJEDO
ABILIO ALVES DE TEREZINHA W X 0 EDITE PORTO DE CANHOTINHO
JOSÉ BRASILEIRO GARANHUNS 5 X 1 VIRGILIA GARCIA GARANHUNS
ALFREDO DAMASO DE TEREZINHA 2 X 5 NORMAL DE LAJEDO
TORQUATO SOARES DE IATI 5 X 0 MIGUEL ARRAES GARANHUNS


PRÓXIMOS JOGOS:

SÁBADO 23/05:

HANDEBOL - CMA:

PRE MIRIM FEMININO: 

09H - SALOMÃO RODRIGUES GARANHUNS X SÃO VICENTE DE SALOÁ
09H40 - SANTA SOFIA GARANHUNS X CECILIA MEIRELES GARANHUNS

MIRIM FEMININO:

10H20 - SALOMÃO RODRIGUES GARANHUNS X SANTA SOFIA GARANHUNS

INFANTIL FEMININO:

11H - DEOLINDA AMARAL DE LAJEDO X SANTA SOFIA GARANHUNS


FUTSAL - SESC E CMA

INFANTIL MASCULINO:

SESC:

08H - DEOLINDA AMARAL DE LAJEDO X HENRIQUE JUSTINO DE JUCATI
08H40 - EREM GARANHUNS X SÃO VICENTE DE SALOÁ
09H20 - NARCISO CORREIA DE PARANATAMA X JOÃO FERNANDES DE SÃO JOÃO
10H40 - JOSÉ SOARES DE CAPOEIRAS X JOÃO DE ASSIS DE SÃO JOÃO
11H20 - ALFREDO DAMASO DE TEREZINHA X TORQUATO SOARES DE IATI

14H - JAIME LUNA GARANHUNS X JERONIMO GUEIROS GARANHUNS
14H40 - JANDIRA PEDROSA DE LAGOA DO OURO X VIRGILIA GARCIA GARANHUNS
15H20 - ANTONIO DOURADO DE LAJEDO X ALBINO MOREIRA DE JUCATI
16H - DOM JUVENCIO GARANHUNS X SIMOA GOMES GARANHUNS
17H20 - JERONIMO GUEIROS DE CANHOTINHO X DUQUE DE CAXIAS GARANHUNS


MIRIM MASCULINO:

CMA:

13H20 - VIRGEM DO SOCORRO GARANHUNS X SÃO CRISTÓVÃO GARANHUNS
14H - ALBINO MOREIRA DE JUCATI X SÃO VICENTE DE SALOÁ
14H40 - SIMOA GOMES GARANHUNS X CAIC GARANHUNS
15H20 - JOSÉ SOARES DE CAPOEIRAS X DUQUE DE CAXIAS GARANHUNS
16H - MIGUEL CALADO DE ANGELIM X IRENE LEÃO DE LAJEDO
18H - MARIO MATOS GARANHUNS X NORMAL DE LAJEDO
18H40 - SÃO JOSÉ GARANHUNS X MIGUEL ARRAES GARANHUNS

2 comentários:

  1. Não posta mais nada sobre a copa do agreste de futsal?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. posto sim amigo, hoje a noite, tudo sobre as duas semifinais, pode aguardar, desculpa ae, valeu

      Excluir