PLAY

domingo, 12 de outubro de 2014

COPA TV ASA BRANCA: HAVERÁ PUNIÇÃO PARA CUMPRIMENTO DO REGULAMENTO ?

Recebi uma denúncia de um membro de uma das seleções que participarão da Copa TV ASA BRANCA, onde ele nos informa que a equipe de Arcoverde não compareceu a abertura da COPA, e pelo regulamento, a equipe deve ser punida com a punição de 3 pontos na tabela. Será que haverá punição para equipe ARCOVERDENSE ou não será cumprido o regulamento? Com a palavra, a direção da competição. Veja abaixo a parte do regulamento que foi nos enviada que fala sobre este artigo.

Art. 57 - Será obrigatória a participação de uma representação da equipe com o mínimo de 05 (cinco) pessoas, devidamente uniformizadas (camisa/camiseta, calção, meia e ténis ou Agasalho) no Cerimonial de Abertura (Desfile).
#ÚNICO - A equipe que infringir este Artigo, será penalizada com, a perca de 3 (três) pontos na primeira fase da competição.

Nenhum comentário:

Postar um comentário