PLAY

segunda-feira, 13 de janeiro de 2014

COPA SP: DEFINIDOS TODOS OS JOGOS DA SEGUNDA FASE. VEJA OS RESULTADOS E A NOVA FASE


Foi definido ontem todas as equipes classificadas para a 2a fase da copinha, já a fase do Mata mata. Veja abaixo os resultados deste sábado e domingo e os novos jogos.

RESULTADOS DESTE SABADO E DOMINGO PELA COPINHA:

SÁBADO 11/01:

GRUPO A - VOTUPORANGA

PAYSANDU-PA 2 X 6 FERROVIÁRIA-SP
VOTUPORANGUENSE-SP 1 X 5 FIGUEIRENSE-SC

GRUPO B - TANABI

RIO PRETO-SP 1 X 4 REAL DEODORENSE-SP
TANABI-SP 1 X 2 SPORT

GRUPO D - MONTE AZUL PAULISTA

BOTAFOGO-SP 2 X 3 GUAICURUS-MS
MONTE AZUL-SP 0 X 2 CEARÁ-CE

GRUPO E - OSVALDO CRUZ

RIO CLARO-SP 2 X 3 BRASILIA-DF
MARÍLIA-SP 0 X 2 INTERNACIONAL-RS

GRUPO F - LINS

SANTA CRUZ-PE 0 X 1 SÃO MATEUS-ES
LINENSE-SP 2 X 1 GOIÁS-GO

GRUPO G - NOVO HORIZONTE

AMÉRICA-RN 0 X 1 VILLA NOVA-MG
NOVO HORIZONTINO-SP 0 X 2 CORITIBA-PR

GRUPO J - PENÁPOLIS

MIRASSOL-SP 1 X 0 RONDONÓPOLIS-MT
PENAPOLENSE-SP 0 X 3 ATLÉTICO-PR

GRUPO L - SUMARÉ

PORTO-PE 1 X 2 ITUANO-SP
SUMARÉ-SP 2 X 0 JUVENTUDE-RS

GRUPO M - TATUÍ

GUARANI-SP 2 X 0 SÃO RAIMUNDO-RR
PORTO FELIZ-SP 2 X 5 PARANÁ-PR

GRUPO N - INDAIATUBA

CRB-AL 2 X 2 PONTE PRETA-SP
PRIMAVERA-SP 1 X 1 FORTALEZA-CE

GRUPO O - LOUVEIRA

MOGI MIRIM-SP 3 X 5 GOIÂNIA-GO
RED BULL-SP 2 X 4 AVAÍ-SC

GRUPO P - ATIBAIA

VILA NOVA-GO 0 X 0 CSP-PB
ATIBAIA-SP 0 X 3 AMÉRICA-MG

GRUPO R - SÃO BERNARDO DO CAMPO

PAULISTA-SP 4 X 2 PICOS-PI
SÃO BERNARDO-SP 1 X 1 NÁUTICO-PE

GRUPO S - TAUBATÉ

SÃO JOSÉ-AP 0 X 0 ITABAIANA-SE
TAUBATÉ-SP 1 X 2 CRUZEIRO-MG

GRUPO U - ILHA BELA

COMERCIAL-SP 1 X 0 ASA-AL
PORTUGUESA-SP 2 X 1 BAHIA-BA

GRUPO V - SANTOS

SANTOS-SP 3 X 1 CRICIÚMA-SC
CAPITAL-DF 4 X 1 ALECRIM-RN

GRUPO Y - GUARULHOS

JUVENTUS-SP 8 X 1 IMAGINE-TO
FLAMENGO-SP 2 X 1 VITÓRIA-BA

ONTEM:

GRUPO K - LIMEIRA

REMO-PA 1 X 2 XV DE PIRACICABA-SP
INTER DE LIMEIRA-SP 0 X 4 CORINTHIANS-SP

GRUPO X - OSASCO

JI PARANÁ-RO 2 X 1 RIO BRANCO-AC
GREMIO OSASCO-SP 0 X 0 BOTAFOGO-RJ

GRUPO Z - SÃO PAULO

ARACRUZ-ES 2 X 0 HOLANDA-AM
NACIONAL-SP 1 X 1 ATLÉTICO-MG

2a FASE - DATAS E CONFRONTOS:

AMANHÃ :

15HR : 

GRUPO 9 - SÃO BERNARDO - TABOÃO DA SERRA-SP X SÃO BERNARDO-SP
GRUPO 10  - TAUBATÉ - CRUZEIRO X AUDAX-SP
GRUPO 11 - ILHA BELA - PORTUGUESA-SP X GREMIO OSASCO-SP
GRUPO 14 - OSASCO - BOTAFOGO X BRASILIA-DF
GRUPO 16 - SÃO PAULO - ATLÉTICO-MG X AQUIDAUANENSE-MS

18HR:

GRUPO 15 - SÃO CARLOS - FLAMENGO-SP X PALMEIRAS

20HR:

GRUPO 12 - SANTOS - SANTOS X KASHIWA REYSOL-JAP
GRUPO 13 - BARUERI - SÃO PAULO X NACIONAL-SP


QUARTA 15/01 :

15HR : 

GRUPO 1 - VOTUPORANGA - FERROVIÁRIA-SP X SPORT
GRUPO 2 - SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - FLUMINENSE X CEARÁ
GRUPO 4 - SÃO CARLOS - CORITIBA X SÃO CARLOS-SP
GRUPO 7 - TATUÍ - PARANÁ X CRB
GRUPO 8 - ATIBAIA - GOIÂNIA X AMÉRICA-MG

18HR :

GRUPO 5 - BAURU - FLAMENGO X MIRASSOL-SP

20HR:

GRUPO 3 - LINS - INTERNACIONAL X LINENSE-SP
GRUPO 6 - LIMEIRA - CORINTHIANS X JUVENTUDE

OBS: OS HORÁRIOS INFORMADOS ACIMA, SÃO OS HORÁRIOS DE PERNAMBUCO.

OBS 2: OS TIMES EM DESTAQUE, SÃO AS EQUIPES QUE PERMANECEM EM SUAS SEDES DA PRIMEIRA FASE.

Nenhum comentário:

Postar um comentário